Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 22:51   #80
Hybrid
Посетитель
 
Аватар для Hybrid
 


Имя: Виталий

Местоположение: Москва ВАО ЮВАО
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 36 Post(s)
Отправить сообщение для Hybrid с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Про бензинку, не скажу, не знаю, хотя уже не мало наших одноклубников ездит с тяжелым обвесом на бензиновых Кайронах и нормально ездят, а мой дизельный Кайрон 141 л.с. вообще очень резво мог разгоняться.
Размер и вес колёс имеет намного (очень намного) большее значение для динамики разгона, чем лишние 100 кг на кузове.
Кстати, пикап-то у меня дизельный. 170 л.с., крутящий момент 360 H*м
Полностью согласен с Алексеем... Сереж, как раз внешний диаметр колес имеет важнейшее значение!!
Полностью потвердил на своем примере.... у меня при покупке уже стояли зимние низкопрофильные 18 е колеса в диаметре меньше штатных всего на сантиметра полтора...(255 55 18) так после перепрошивки даже простым адактом машина летала под загрузкой 150 - 200 кг!! Плюс тогда на ней было много шмурдяка мелкого внутри и снаружи висела штатная докатка с корзиной.... а дрифтовал я в городе на кайроне удивляя других мама негорюй!!
Стоило мне только повесить 31 ые тяжелые бфг...которые по факту всего 30,5 ! И все!! Машина скисла!! Хотя сейчас она облегчена по весу до предела! У меня даже корзина с докаткой снята! Запаски пока не вожу... багажник пустой... даже шторку дурацкую не вожу... борьба за каждый лишний килограмм!!!
Так что уже и на собственном примере еще раз убедился что на не больших колесах без фанатизма можно неплохо ездить в полном обвесе... вес навесного уже не так чуствуется...двигателю легче прокрутить меньший диаметр.. и он потянет больший полезный вес!!
Поэтому для себя и принял решение оставить бфг как третий комплект для вылазок по весне и осени... по глинистым мокрым почвам )))
А ездить большую часть сезона буду на узких легких 205 80 16 )
На них я прекрасно буду себя чуствовать даже с обоими фаркопами и защитой дзк во все брюхо ))




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2.3, 2011г, АКПП 6ст., ГП 4.89, блокировки: спереди-нет; сзади-LD, лифт подвески 6см от стока: пружины родиус+ровер, амо KYB 341612+344318, прошивка адакт мод5хх 2013 бампера подрезаны, площадка лебедки OJ с проушинами

Hybrid вне форума   Ответить с цитированием