Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 23:33   #21
impulsdi
Куролес
 
Аватар для impulsdi
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 1,329
Поблагодарили 888 раз(а) в 410 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 219 Post(s)
Отправить сообщение для impulsdi с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, все конечно хорошо и списки разные но есть несколько моментов на которые я бы хотел обратить внимание!
Первое: полностью поддерживаю Николая- кровоостанавливающие средства нужны.
На небольшие порезы и раны можно да и лучше использовать обычную гемостатическую губку! Она пока еще продается!
Целокс средство хорошее и довольно дорогое, помните- здоровье и жизнь намного важнее!
Но если что, то, губка или фибриноген- очч даже не плохо(фибриноген иногда пропадает из продажи, но найти можно).
По болям в животе- это отдельная песня, но тем не менее, я соглашусь с мнением- лучше сразу в клинику! Не затягивать! мы все таки почти всегда на машинах и такая возможность чаще есть, чем нет.
Перекись водорода- рекомендовано! Хлоргексидин и мирамистин хорошо, но лучше использовать как дополнение. Т.е после промывания перекисью!
Если перекиси нет, то лучше промыть проточной водой, в некоторых случаях подходит и минералка, газированная вода очень не плохо вымывает загрязнения из неглубоких ран.

Комментарий по Вате! Лучше только для промакивания, но только не для повязки! Лучше бинт или обычная марлевая салфетка.
На левосин иногда бывают довольно сильные аллергии- дерматиты!
По глазным каплям: альбуцид- я бы посоветовал заменить на вигамокс или на любой другой современный аналог.
Визин, не надо...лучше любой препарат натуральной слезы или Систейн баланс.
По насморку:
Тут лучше наиболее сильное сосудосуживающее, если мы говорим о экстренной ситуации- ксилометазолины или любой наш- например- нафтизин! На короткий срок привыкания не будет...
Если средства позволяют, то для иммобилизации, вместо дещечки, я бы посоветовал приобрести полимерные бинты- Софт и Скотч Каст от компании 3М.
Скотчкаст- после отвердевания- жесткий и лучше любой лангеты, софт каст- мягкий, и позволяет мягко удерживать конечность.
Используется просто, в перчатках делается лангета, из скотча, и фиксируется к конечности софтом, обливается водой, и через некоторое время, пару минут, затвердевает. Потом софт разрезается и даже при наростании отека удерживает и не травмирует конечность.

Вот так...




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2,3 МКПП

impulsdi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (07.01.2015), Demon Scar (06.01.2015), Ирина (07.01.2015), Призрак (07.01.2015), Сергей 850 (07.01.2015), operhas (07.01.2015)