Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 00:31   #22
juggernaut
Гуру
 
Аватар для juggernaut
 


Имя: Алексей

Местоположение: МО, Раменский район
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 536 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 426 Post(s)
Восклицание Следствие бодика из сервиса.

При обслуживании на очередном ТО был замечен люфт болтов задних опор кузова.

Далее запись ко мне к "стоматологу" на лечение кузовного кариеса.

Первичный осмотр опор.







Как видно на фото выше проставка кузова установлена на штатную опору кузова.
Сравните ширину проставки и опоры (45мм против 120мм).
Разрушение кузова было очевидным. Еще в прошлый раз я говорил владельцу о необходимости переделать лифт кузова на что я получил отказ.

Снимаем бампер, вырезаем окна в кузове.





После демонтажа опор.





Сами опоры кустарного изготовления из алюминия. На фото с сравнении с моей проставкой под бодик.



НО больше всего поразил факт, что все опоры разные по высоте и площадки не ровные!
Что это? попытка сделать нелинейный лифт с разницей в 7мм? Но проставки стоят так, как были установлены на машине… Крайние с черным напылением грязи как раз из сломанных опор багажника.



Фото ремонта не делал. В кратце грибы проварены, площадки 120мм, усилитель 6мм внутрь кузова и болты М12 взамен М10.

Единственный мой недочет в том, что я не регулировал тягу селектора коробки. Я поставил бодик на 40мм, взамен 40-47мм нелинейного колхозного и т.п.
Так вот обычно такое занижение никаким образом не сказывается на тяге, но видимо там в сервисе и с тягой что-то переделали — перегнули.
Туда я не полез по одной простой причине. Потому что я туда не могу залезть!
К раме приварены 4 уголка и к ним крепится 4мм лист железа aka есть защита. Мало того, что этот поддон с грязью весит с десяток кг, так он еще и сжирает просвет и окончание просто плоским ножом, т.е. если сдавать назад можно срубать любые горки… Так вот все болты просто вставлены все прокручивается и надо держать где-то болт и в это время гайку наживлять. В прошлый раз я ее на место впихивал около 40 минут. В этот раз я не имел желания туда лезть. Терпеть не могу исправлять косяки других, ибо это сложнее и времени в 2 раза больше тратится, чем сделать сразу все хорошо.



__________________

Алексей. Помогу сделать из Вашего универсала внедорожник.

juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denlaz (20.01.2014), ElToro (15.03.2014), impulsdi (20.01.2014), ТетАн (26.10.2014), Reech (20.01.2014)