Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 16:13   #13
Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
 


Имя: Алексей

Местоположение: ВАО
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 452 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ
По умолчанию Подтверждение диагноза

Подтверждение диагноза

-- Здравствуйте, доктор.
-- Добрый день. Проходите, присаживайтесь.
-- Доктор у меня случилось несчастье. Я понёс тяжёлую утрату.
-- Соболезную. Вы лишились кого-то близкого?
-- Да. Мы провели в месте всего полгода, но так привязались к друг другу. Недавно она погибла, погибла спасая жизнь мне.
-- Я понимаю что вам больно об этом говорить, но постарайтесь рассказать о том, что вас мучает поподробнее.
-- Я попробую. Когда я увидел её фотографию в интернете, понял что мы созданы друг для друга. Она была такая... такая... Доктор у меня не хватает слов описать. Собрался и рванул к ней. С того дня мы не расставались. А после нового года мы поехали в Архангельск и попали в аварию. Я выжил она нет.
-- Вы сказали что она спасла вам жизнь.
-- Да, основной удар пришёлся на неё.
-- Не убивайтесь так, вы не в силах изменить случившееся. Надо жить дальше. Время лечит. Попробуйте завести новые отношения, как бы тяжело это не было.
-- Я понимаю, доктор. Я так и сделал.
-- Ну и славно. Но раз вы здесь я понимаю, что есть о чём поговорить.
-- Да. Понимаете, каждую ночь мне сниться Она! Во сне я вожу её по лесу, мы снова вместе. Я просыпаюсь и боль утраты наваливается на меня с новой силой. Это ужасно, доктор. Её больше нет со мной, всё что осталось это люстра, рация и набор инструментов.
-- Я вас не совсем понимаю, какая люстра?
-- В смысле какая? Обычная люстра на крышу. Две джамбы 220 и два тракторных прожектора.
-- На крышу чего?
-- Как чего? На её крышу.
-- Девушке?
-- Какой ещё девушке? При чём тут девушка, мы говорим про мою Нивку.
-- Дайте мне минутку.
-- Доктор вам не хорошо? Вы как-то побледнели весь.
-- Нет. Я-то в порядке. Кажется начинаю понимать вашу проблему. Она не кажется мне такой не разрешимой. Купите другую Ниву. На мой взгляд это выход.
-- Я уже купил другую машину. УАЗку. Но с ней всё по-другому. Никак не могу привыкнуть.
-- А в чём проблема?
-- Да проблем нет. Почти. Так, по мелочам: коробку поменять, проводку перекинуть, кузов подварить, резину поменять, лифтануть, шноркель замастырить, лебеду вкрячить, сиденья подобрать, мосты махнуть. Делов-то.
-- Я не всё понял из того что вы говорили, но видимо речь и дёт о каком-то глобальном ремонте.
-- Да нет, разве это ремонт? Так, доводка для трофи .
-- А-а, так вы автоспортом занимаетесь?
-- Можно и так сказать.
-- А что вам не нравиться в моей формулировке?
-- Доктор, занимаются сексом, автотуризмом живут.
-- Понятно. Это вам не ко мне, а к Юрию Ивановичу, он у нас тоже это любит.
-- Да я у него был полгода назад, жена отправила.
-- И?
-- Он сказал что я абсолютно нормален и посоветовал почаще кататься.
-- Помогло?
-- Да отлично. Я теперь в клубе 4х4 тур. И знаете, глядя на своих соклубников я понимаю, что я в порядке.
-- Жена успокоилась?
-- Да. Всё в порядке. У нас даже отношения наладились, правильно сделали что развелись.
-- Вы развелись с женой?
-- Да. Она сказала: "выбирай или я или машина".
-- Наверно вам трудно.
-- С чего вы взяли?
-- Вид у вас не радостный.
-- Так это из-за Нивки, скучаю. Да и не выспался, вчера у подъезда до часу ночи с Вездеходовым, Николаичем и Гринписом искру искали. Не нашли. В воскресенье Маркиз приедет будем бесконтактное ставить.
-- Я не очень понял, это клички?
-- Это ники.
-- А чего вы там искали?
-- Да искра куда-то сбежала. Я сначала сам поковырялся, потом ребята после работы приехали и мы вместе кономучились.
-- Если я вас правильно понял, люди после работы, вместо того чтобы поехать по домам на морозе ковырялись с вашей машиной.
-- Да.
-- Знаете что. Мне надо подумать, почитать литературу. Давайте встретимся ещё раз. Вы меня очень заинтересовали. И товарищей своих тоже приводите.
-- Да нет, я наверное больше не приду, лучше уж вы к нам. До свидания, доктор.
************************************************** ******

Джиперский вечер или как мы корову спасали.

28 августа 2007 года шло полным ходом, когда я обнаружил что этот день на врядли пополнит копилку с надписью удачные дни Лёни Минделя.
Всё шло вкривь и вкось. Нервы были натянуты и звенели от напряжения как лебёдочный трос за мгновение до разрыва. С самого утра я продирался сквозь внезапно возникшее передо мной громаде проблем и вдруг как-то разом устал. В сознании чётко оформилась мысль: "нихера я с этим сегодня не сделаю" и разом успокоившись я достал из кармана ручной телефон, надавив кнопку под номером пять, через несколько секунд уже разговаривал со своим другом и соклубником Сергеем по прозвищу Генерал. Вкратце обрисовав ему состояние моего духа и поинтересовавшись не занят ли он вечером я подытожил разговор вопросом: "Серёж, а может повыпиваем сегодня чуть-чуть?" положительный ответ не заставил себя долго ждать.
И вот уже вечер. На подмосковные Вешки опускаются сумерки, а мы с Генералом и его боевым экипажем Пашей и Валерой сидим перед домом под навесом, вкушаем шашлык и впиваем водку. Давно ушли из сердца усталость и переживания. Мне хорошо и спокойно. Мы травим байки и анекдоты, не забывая опорожнять своевременно наполненные рюмки. И тут в наш тесный мир застольной беседы вторгается вопль. За забором вопит старушка, вопит жалостливо и потерянно: "Помогитя! Помогитя! Люди, помогитя!" Подходим к забору: на насыпи за дорогой стоит старушка у ног которой ползают два пьяных мужика. Старушка при ближайшем рассмотрении также оказывается в состоянии алкоголического опьянения. Поскольку спасать тут решительно некого я возвращаюсь обратно к столу, а Валера всё же заводит со старушкой политесную беседу на тему "Ты чего разоралась, бабуля?" их разговор мне не интересен и дабы несколько себя развлечь я тянусь за очередным шампуром. Мои глубокие изыскания по выбору самого сочного куска прерываются репликой Валеры: "У них там корова в болоте завязла". Любовь к животным усугубленная лёгким опьянением и наработанные за годы занятий оффроудом условные рефлексы не дают мне никаких шансов остаться в стороне от чужого горя. А ведь там внизу за дорогой действительно настоящее болото, Саня Гоблин как-то загнал туда генеральский Дефендер так его потом полдня оттуда выковыривали. В общем, вердикт прост и однозначен:
- Парни, надо спасать животное.
А парни и не спорят, Валера берёт наш восьмиметровый рывковый трос, Паша идёт открывать ворота, а Генерал, окинув оценивающим взглядом Range Rover Vogue и BMW X5, идёт заводить последний.
И вот мы на месте происшествия. Внизу крепко увязнув в болоте, лежит корова, она здесь явно давно и сил бороться за жизнь у неё почти не осталось, дышит тяжело, глаз, обращенный к нам, на выкате, взгляд стеклянный. Пьяные пастухи что-то блеют о том, как надо её правильно вытаскивать, но я уже в активном внедорожном режиме, посему мои команды предельно просты и коротки: "Так, вы, два пьяных козла, пошли на хер отсюда, вы своё дело уже сделали". В ответ пастухи окидывают меня оскорблёнными взглядами но, соотнеся ширину моих плеч и горящую в глазах готовность дать в грызло, решают обижаться молча.
Тем временем Паша, спустившись вниз, надевает корове на рога петлю. Откуда ни возьмись появляется звено узбеков и хватко цепляется за трос. Генерал уже подогнал машину и готов тянуть, но сначала надо развернуть корову головой к дороге. Облепив трос тянем. Коровы полностью обессилена и никак не реагирует на наши усилия. Дело начинает принимать безнадёжный оборот. Тут я замечаю небольшой островок сухой травы внизу. Оттуда очень удобно будет разворачивать корову. Прыгаю вниз и сразу по пояс ухожу в трясину. Мдя... Вот тебе и твёрдый островок. Цепляясь за дерево вылезаю на поверхность. Народ молча наблюдает за моими экзерсисами. Принимаем решение снова тащить в сторону дороги потому как других вариантов всё равно нет.
И тут коровка, видимо почувствовав, что спасение близко начинает вяло переставлять ногами. Это помогает навалившись на трос мы разворачиваем несчастное животное головой к дороге. Дальше можно тянуть машиной.
Народ ликует корова почти спасена. Тут один из узбеков прыгает с насыпи в болото и начинает уползать за кусты. Я недоумённо поворачиваюсь к дороге и всё встаёт на свои места. Подъехали доблестные служители правопорядка или как их принято называть - менты, блин. Поправляя автоматы на натруженных от постоянного подпирания стенок плечах они подходят к нам, окидывают взглядом притихших узбеков, нас, машину, трос, корову и задают вопрос достойный выпускника школы милиции: "Вы что тут делаете?". Я человек от природы терпеливый, поэтому спокойно объясняю что, мол, коровка вот, застряла понимаешь, вытаскиваем. Лоб милиционера прочерчивает глубокая морщина. Сержант думает. Думает не долго, секунд десять, потом милицейский лик светлеет. Решение найдено, и он излагает его мне: "А давай её лучше пристрелим". Я улыбаюсь милиционеру, потому что милиционеров нельзя бить, им можно только улыбаться и возвращаюсь к спасательной операции.
Ещё несколько рывков, потом плавное натяжение троса машиной и вот коровка грязная и измученная, но живая стоит на твёрдой земле. Мы прощаемся с крестьянами и идём в сторону дома. Колонной по два отправляются к недостроенному коттеджу и узбеки, но не успевают они пройти и нескольких метров как слышится окрик мента полный власти и скрытой силы: "А ну стоять!" узбеки замирают покорные и безмолвные. Но ожидаемого "предъявите деньги" не следует вместо этого сатрап изрекает: "Толкните машину, стартёр барахлит". Узбеки облепляют ментовоз и катят его по дороге.
Я иду к дому Генерала, за моей спиной "чихает" ментовская "девятка", бабушка шумно изъясняется в любви к корове и в ненависти к пастухам, а передо мной накрытый стол, лица друзей и вечер. Долгий вечер не такого уж и плохого дня.




__________________ Автомобиль: __________________
Марка SSY, MUSSO 2.9 атмо, АКПП, 95 г.р. 8-925-205-31-ноль два


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлекСашка (02.04.2012), коп (02.04.2012), Helga (02.04.2012), Hydro (02.04.2012), Veloroka (04.05.2012), Vovka777 (03.04.2012)