Тема: Салатики
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 23:41   #136
Лиса
Местный
 
Аватар для Лиса
 
Автор темы (TS)

Имя: ЛарИСА

Местоположение: Москва, СВАО, Ярославское шоссе
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 4 Post(s)
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться простым но очень вкуснейшим рецептом рыбы в тесте КАТАИФИ со сливочным соусом.
Делала после новогодних праздников, когда на стол и смотреть то не хотелось, а вот рыбку в таком виде смели в миг...И так...
- филе форели 500-600 гр.
- тесто КАТАИФИ пол пачки
- сливки 10 % 300-400 гр.
- 2 ст. ложки муки
- сыр ДорБлю ( или любой другой с пикантным вкусом) по вкусу, я положила около 150-200 гр.
- травы ( я брала замороженную Прованскую смесь)

Рыбу нарезала на порции, на пол часа замариновала в соевом соусе с прованскими травами ( хотя можно и не мариновать, кому как нравиться). Тесто разморозить, и завернуть рыбу в тесто наподобие восточных сладостей, выложить на противень (желательно на бумагу для запекания) смазать тесто растопленным сливочным маслом, добренько так. И в духовку 180-200 градусов, минут на 20, пока тесто подрумянется. И не бойтесь передержать духовке, рыба за счет того что она в тесте будет сочной.
Теперь соус. Сливки ставим на огонь, как только пошли первые пузырьки закидываем туда сыр, предварительно порезанный помельче. Как только соус стал эластичный, заварить двумя ложками муки и положить прованскую зелень по вкусу. Рыбку выкладываем на тарелку и поливаем соусом. Очень вкусно получается




__________________ Автомобиль: __________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 (135 л. с. ) АКПП передний привод 2012 года выпуска
__________________
Жизнь дается один раз. И нужно прожить её так, что бы наверху обалдели и сказали: "НУ-КА ПОВТОРИ"


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Последний раз редактировалось Лиса; 17.01.2014 в 23:45.
Лиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина (21.01.2014), Helga (20.01.2014)