Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 22:35   #20
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Покатались классно! Спасибо Тимурычу за приглашение. Места очень красивые, а второй лагерь на высоком берегу с утра был просто бесподобен, еще и припорошенный снежком. Поездка, на мой взгляд, не на один день, а на 2-3, за день успели мало что посмотреть. Еще и поплутали сначала, т.к. Шушмор играет шутки с навигацией и пару раз заезжали не туда куда целились. Так что можно и замастрячить аналог Чухломы, тем более что и ехать не далеко. Прям дарю идею . (но с перспективой на директорство). Итак, рейд! ОРГи постращали для проформы, построили всех в колонну, раздали наклейки и сосательных конфеток.. конфеток отгружали не скупясь.. Но намек не был понят.. Я ж не то что Чухлому вдоль и поперек, да я на Своей Колее 200 метров 4 часа топтал! Лениво, на заднем приводе, осматриваем окрестности.. ну лужа.. ну ооочень длинная лужа.. ну может по пояс... очкуем и включаем полный, раз и проехали. засвистел прижимной ролик - это важно! посмотрели заброшенную воинскую часть, правда так и не понял, чем они там занимались, вроде ПВО-шная, но постройки для меня не ясные. Потом через ту же страшную лужу едем обратно (ролик перестал свистеть), чтоб принести Шушмору первые жертвы в виде Патриота и Паджерика. Потом опять лениво и на заднем до церкви рождества Богородицы, по дороге до которой народ стал бухтеть, что не подписывались ездить по сухому. ОРГи отбрехивались, делали загадочные лица и переводили разговор на красоту природы и чистоту воздуха. Шушмор и правда не предсказуем, то снег, который резко начинается и так же резко заканчивается, то солнце, то дождь и все это по непонятному графику с периодичностью в 20-30 минут. Смеркалось! (стырено у Задорнова). И тут ОРГи проявили все свое коварство, засадив "голову" колонны в зачетную грязь. Благоразумный "хвост", посмотрев на это безобразие и оценив "перспективы", покрутили пальцем у виска, и поехали организовывать лагерь, клятвенно пообещав переживать за оставшихся. Оставшиеся, снисходительно ухмыльнувшись, дали им на то время, подзадержавшись на пару часиков и для вида бестолково перемещаясь с тросами от лебедок от дерева к дереву . Вообще, мне кажется, что организации рейдов учат в некой школе по принципу: когда светло - просто катаемся, а вот как только стало ничего не видно, то давайте теперь уже куда-нибудь залезем, ибо так интересней. Потом, когда уже казалось, что почти приехали к лагерю, нам показали зачетную лужу, где застрял Прадик, жертва ночному Шушмору (ролик опять засвистел). Потом, когда опять казалось, что скоро лагерь, оказалось, что это только казалось, и надо проехать еще один маааленький бродик, так... не страшный... Сами понимаете, вечер переставал быть томным.. особенно когда патрулька за пару метром до выезда конкретно клюнул в воду носом и вода покатилась по капоту на стекло, стало как то тоскливо и в голове пронеслась первая за день здравая мысль, а какого буя мне не сиделось дома? но как в анекдоте: лететь то пять секунд, а чего только не напридумываешь.. блин, хотите верьте, хотите нет, но ролик перестал свистеть!!! а четное число напрягает!!! не всем так повезло, как мне, и Шушмор принял на этот день последнюю жертву в виде "Нивы", у которой отказала электрика и она ехала потом на аккумуляторах. На этом этапе меня стали терзать смутные сомнения, что судя по любви к водным препятствиям "Диагнозы" произошли от водоплавающих, но сформулировать это в четкую концепцию я не успел, т.к. внезапно мы въехали в лагерь. Тут было светло, шашлык-машлык и много людей. Вкусная еда и дружеское общение, что еще надо человеку, чтобы забить на периодически свистящий ролик! А по утру они проснулись.. Мне надо было ехать домой, заодно сопроводив "Ниву", а "Диагнозы" поехали дальше по Шушмору. Надеюсь у них все прошло хорошо! Мы же, всплакнув и помахав им платочком, стали выбираться на асфальт. Почему-то выехали в Рошали (въезжали в Петушках, не слабо так отклонились). Ну Шушмор, что с него взять! За сим, свой отчет завершаю, есть пара фоток с телефона, но они не очень, поэтому не выкладываю. Дождемся "Диагнозов" (там девушка одна все фиксировала и я, когда видел, что она меня фотографирует, очень пытался сделать умное лицо). "Диагнозам" процветания, реализовать задумки и новых идей!!! Прочитавшим данный опус - вертикальная черточка от плюса в карму, которая нейтрализует ближайший косяк!





Последний раз редактировалось Тигрёнок; 22.10.2017 в 22:38.
Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олёнка (23.10.2017), Lisichka (22.10.2017), Света (23.10.2017), Снежный (23.10.2017), Серёга (22.10.2017), Тимурыч (23.10.2017), pilotnf (23.10.2017), Pils (23.10.2017), simba (22.10.2017)