Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 16:50   #1
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 
Автор темы (TS)

Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию Пресс-масленка в передний мост

Для наших машинок имеется врожденная проблема с сухостью подшипника в правом чулке переднего моста.
 
Масло фактически не попадает на наружнюю часть подшипника (которая ближе к ШРУСу), а вот влага вполне себе доходит через внешний сальник.
 
В результате со временем происходит коррозия как самого подшипника, так и полуоси, которая съедает ее шлицы. Все это очень наглядно видно в отчете Сергея SergeyTreyel. Вот честно свистнутая оттуда фотка).
 

 
Однако умный человек, он же Алекс, он же juggernaut в этом отчете представил классное решение этой проблемы - в качестве профилактики внедрять масленку в правый чулок моста.
 
Проконсультировавшись с Алексом, тоже сделал данную доработку. Снимать мост специально для этого я не стал понятное дело, из-за чего пришлось сверлить не в самом верху, а немного со смещением, т.к. дрель тупо не установить вертикально. Нужно сказать, что не любая дрель по размеру подойдет для этой процедуры, лучше предварительно промерить возможность сверловки. 
 
Умну в наличии было две дрели, одна сделала свое доброе дело, не без моей помощи канеш).
 
Сверлить отверстие нужно на 25 мм от торца (можно чуть больше), тогда попадешь между сальником и подшипником.
Чтобы минимальное количество стружки попало внутрь нужно сверлить вначале малым сверлом (я брал 4.5 мм) смазывая его маслом. Каждый раз по чуть-чуть проходя, вынимая сверло и убирая стружку. Благодаря маслу она хорошо удерживалась на сверле. Потом уже проходить большим сверлом (в моем случае на 7 мм), аналогичным образом. Полагаю, что внутри стружки фактически нет. Но даже если и есть пара пылинок, то на скорость они не повлияют)


 
Далее нарезал резьбу М8x1, для этого использовал соответствующий метчик и трещетку 3/8'' с головкой, которая удачно подошла под метчик. С воротком в данном месте не развернуться, поэтому заранее готовьте оснастку.
 

 
После этого я влил шприцем остатки трансмиссионного масла с прошлой замены (влезло около 75 мл),
 

 
и установил угловую пресс-масленку (135 градусов), которая позволит в дальнейшем использовать как густую смазку, так и жидкое масло.
 

 
Совсем не обязательно сверлить под резьбу М8, просто в магазине не было других пресс-масленок с нужным углом. Можно найти пресс-масленку М6, тогда отверстие будет поменьше.

Полагаю, что это не очень сложная, но весьма важная доработка для наших машинок.





Последний раз редактировалось ElToro; 07.02.2016 в 16:53.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (21.09.2017), Denlaz (07.02.2016), Иван Буркин (08.02.2016), Franz (19.09.2017), охотник (03.11.2017), MUSSOvod (02.11.2017), скоровод (07.02.2016), Сергей 850 (07.02.2016)