Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 01:10   #25
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
В наших климатических условиях антигололедной обработки они хорошо "проветриваются" ровно между двумя областями колес-передних и задних. Если вы сталкивались с кабелем типа NYM, то в нем две(три, пять) токоведущих жилы находятся в мягкой оболочке, она и пожаробезопасна и пр., а лишь затем покрыта общей оболочкой. Т.О. убивают двух зайцев-конденсат и пр.пр.пр.
В нашу раздатку распайка идет по отдельным жилам-в хорошую погоду они обсыхают. Но при этом оболочка высыхает, затем ПВХ преобразуется в г...трескается и прощай изоляция.
Кстати-срок эксплуатации наружного электрооборудования-5 лет. Далее его обязаны ежегодно дефектовать-на наших авто это никто не делает.
Бытовая техника из магазина(пылесос, холодильник) срок экспл-5 лет. Почему?-см. выше.
Вывод-я не оставил воздушной прослойки внутри намеренно. Рядом разъем насоса бензобака-так у него даже резиновой прокладки нет (в разъемах раздатки есть-это радует).
Вы проверяйте разъемы-это первый предпосыл к отказу. В наших обзорах только об этом гуру и советуют(то в ЭБУ, то еще где...по ситуации).
Цитата
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Мне кажется Ross дело говорил. Кто-нить последовал совету Ross'а?

Радиолюбители для герметизации внешних разъемов также используют герметизирующую мастику МГ 14-16



Думаю использовать ее при герметизации ЭБУ двигателя и раздатки совместно с пищевыми контейнерами)





Последний раз редактировалось ElToro; 21.02.2014 в 01:19.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием