Тема: Салатики
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 00:29   #117
Dmitriy
Местный
 
Аватар для Dmitriy
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва, СЗАО
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 481 раз(а) в 139 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 4 Post(s)
Отправить сообщение для Dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для Dmitriy с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня готовил корейское блюдо - Кукси. Нам по марке машин оно прописано.
Отвариваем спагетти. Я делал из рисовой лапши (фунчёза). Готовую лапшу промываем холодной водой в дуршлаге и оставляем сушиться на полотенце.
Берём мягкую говядину (край или антрекот) и режем полосками. Пока в это время жарим репчатый лук на подсолнечном масле до золотистого цвета. Как он готов, добавляем ещё на сковородку масла и жарим мясо, по ходу жарки поливаем соевым соусом. Когда мясо готово, посыпаем сверху лаврушкой и закрываем крышкой.

Теперь делаем салаты.
Первый:
Капусту и морковку режем соломкой. Добавляем уксус, солим. Мнём, но без фанатизма. Посыпаем умятый салат острым красным молотым перцем. Теперь перекаливаем подсолнечное масло на сковородке. Пока от него не пойдёт дымок. И теперь поливаем наш салат. Шкворчать будет громко.




Второй.
Те же действия, но салат должен был быть из огурца (соломкой порезанного). Но что то мне взбрело в голову, что туда ещё бы сладкого перца порезать. Вкусно, но с точки зрения оригинала - не правильно.

Дальше куриный бульон или острый соус. Я делал бульон, так как ел не один. В него нужно добавить немного соевого соуса.
Теперь раскладываем. Тарелки нужны глубокие и не маленькие. С первого раза я не угадал...
Сначала подсохшая лапша, её заливаем горячим бульоном. Дальше по кругу салаты и по центру мясо.

Для любителей по-острее. Вместо бульона делаем соус. Вода, соевый соус (цвет смеси коричневый), уксус (70%) не много, соль, сахар (для баланса кислоты). Настаиваем и поливаем, как бульоном.



__________________
Galloper II 2.5TD МКПП S-EXCEED бодик 4см BFG 32"MT SportWay 9500i


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алька777 (05.03.2013), Лиса (06.03.2013), коп (12.01.2014), Helga (28.02.2013)