Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 22:27   #17
Света
Куролес
 
Аватар для Света
 
Автор темы (TS)

Имя: Света
Клубная карта № 023

Местоположение: Ясенево
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 4,982 раз(а) в 711 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 376 Post(s)
По умолчанию

С этого затяжного подъема и начались наши два дня трэша по южному берегу Рыбачьего. Нельзя сказать, что здесь нет дороги, она есть, но накатанная квадриками. Скажу сразу, что прошли мы всего км 3-4 и вернулись обратно. Все-таки конец сентября не самое лучшее время для прохождения этого участка. Воды много, любая низинка раскисает, а квадрики раскатывают ее до совершенно невменяемого состояния, не говоря уже о болотах.
Короче, Шурику тоже не удалось заехать самому в этот подъем - слишком скользко. Так что в ход снова пошли лебедки и удлинители. Правда, он мог уже лебедиться за нас.


DSC_0640.jpg


DSC_0646.jpg



А вот дальше фоток у меня мало, было совсем не до них - в ход шли все внедорожные приблуды, и вообще мне было местами откровенно страшно - я просто не понимала, как можно протащить здесь наши машины. В колеи от квадрика Сергей местами уходил чуть ли не по пояс, зато обнадеживал - там где-то есть твердое дно.
Но для начала мы обнаружили, что у Шурика сдох генератор - пару часов его пытались починить, я же тем временем искала хоть какой-то более менее вменяемый проезд через болото.



Тут же обнаружилось, что сломана рессора у Навары. Рессора замотана, запасной аккумулятор на ближайшую неделю перекочевал к нам на багажник. Движемся вперед.













Здесь мы сорвали крюк со стального троса, так что ребята быстренько колхозят. А мы еще не заехали в основную часть болота.











Здесь найти камни уже значительно сложнее, но все же находим, окапываем - трос соскальзывает. Снова находим, окапываем и так дальше будет повторяться много раз.





Поиски траков.





И дальше в таком же режиме.







В итоге ближе к вечеру мы проходим очередной расколбашенный участок.



А Навара села, и села совершенно капитально. Несколько часов мы пытались ее выковырять из смеси торфа, воды и камней. Она не сдавалась. Здесь у нас сдохла лебедка.







Короче, мы так ее и не вытащили, оставив это развлечение на утро.
Тем временем на следующий день ближе к полудню Навара не собиралась сдавать позиции. Наверно, решила что прекрасно впишется в окружающий ландшафт. И все-таки, выкопав кучу грунта и земли, удалось ее вытащить.





Идти дальше с одной лебедкой, работающей от аккумулятора - это уже не слабоумие, а безумие, так что решаем разворачиваться. Правда нам надо пройти один из самых гемморных участков южной дороги теперь в обратном направлении. Но надо сказать. что обратно мы шли уже значительно бодрее, опыт прохождения разных участков уже впечатывался в наши головы.







И все равно, одна моя ошибка в выборе дороги - и результат.





Тем временем погода разгулялась, и если с утра все тонуло в плотном тумане, то теперь уже выглядывало солнышко.















Все та же горочка, "высадка пассажиров обязательна", но теперь она уже не вызывает таких эмоций.





И вот два дня спустя мы снова внизу. успеваем перейти Эйну до прилива - впереди нас ждет баня и купание в Эйне.
















__________________
Массовик-затейник в экипаже Сергей-850.


Последний раз редактировалось Света; 03.10.2016 в 22:42.
Света вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (04.10.2016), Buz (04.10.2016), danilak (20.10.2016), Denlaz (04.10.2016), Роман (06.10.2016), Duncan MacLeod (04.10.2016), коп (16.03.2017), ElToro (03.10.2016), Match (06.10.2016), MrNoteBene (15.02.2017), Сергей 850 (03.10.2016), Серёга (03.10.2016), ТетАн (03.10.2016), pilotnf (13.10.2016), Pils (04.10.2016), ProstoShyrik (04.10.2016), sobaka999 (03.10.2016), Veloroka (12.10.2016), Victor (06.10.2016)