Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 21:38   #1
kliv
Местный
 
Аватар для kliv
 
Автор темы (TS)

Имя: Игорь

Местоположение: Москва
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 349 раз(а) в 142 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 24 Post(s)
По умолчанию Шевроле Каптива.

Поменял я машинку и посыпались от народа вопросы по ней в непрофильных темах, на что от Администрации в лице Паши поступил совет сделать обзорную тему. Итак.
Скажу сразу - это мой взгляд на жизнь и мои тараканы в моей голове.
Почему Каптива? После 9ти лет владения Тушканчиком и 200000 км пробега пришло время задуматься о замене машины. Если бы были новые Тушканчики, я бы и не парился, взял бы такой же, но их нет и я занялся поиском замены. Главным критерием выбора сделал спальный салон - ровный пол при складывании и оказалось, что выбора то и нет. Китайцев, правда почти не смотрел, может там что есть, но попалась на глаза Каптива, и я понял, вот она, замена моему Тушканчику. Куча ящичков и нычек, ровный пол, даже спинка переднего пассажира складывается, их уже и в Тушках после рестайлинга не стало. На геометрическую проходимость решил забить, специально в грязь уже давно лезу, а на рыбалку худо-бедно проскочу. Съездил на Рыбинку, проверил в деле, нормально! Резину поменял сразу в салоне, поставил Йоку 012, гребет, парочку подтопленных колейных засад прошел без заморочек(естественно с вылезанием из машины и геометрическим просчетом траектории и скорости). Подтвердился выборе и резюмирую - нормальная машина для хозяственного мужика и рыбака, а ежели кровь уже успокоилась и тапку не топтать, то и вполне экономичная для своих 2х тонн. У меня сейчас на компе расход 9.8л после 2 тыс. км. пробега. На Тушке2.7 ниже 10.5 даже на трассе не опускался.
Технические данные желающие найдут в сети, я покажу общий обзор.




Юбка после рестайлинга резиновая, не отрывается, проверил

С такими рычагами даже лифтинг мало поможет, хотя в планах держу. Теперь больше ручками и ножками проходимость обеспечивать.




__________________ Автомобиль: __________________
Шевроле Каптива ЛТ


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

kliv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (11.05.2015), belyi80 (29.06.2015), Denlaz (12.05.2015), ElToro (11.05.2015), Serjy (12.05.2015), Victor (29.06.2015)