Тема: На Памир!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 19:37   #11
ProstoShyrik
Местный
 
Аватар для ProstoShyrik
 
Автор темы (TS)

Имя: Просто - Шурик

Местоположение: Москва, Зябликово
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 112 Post(s)
По умолчанию

В общем доехал до Хивы и даже успел чуток погулять. Завтра утром продолжу. Сегодня пипец какой насыщенный день. Аральское море -это надо видеть вживую. Как в самом страшном постапакалиптическом кино. Жутко. Сколько глаз видит - все пустыня, пески, а буквально 50 лет назад можно было купаться там куда я подъехал. Еще эти ржавые корабли на песку... жуть в общем, трагедия. Машина наверняка сгниет. Там эта пыль соленая везде на сотню километров так что не знаю что с этим делать, пока не мою машину авось часть просто выветрится. Только я уехал с Арала началась жуткая песчаная буря. Я думал мне и моей машине хана будет. Ветрище и песок бьющий по стеклам так, что думал потрескаются стекла. Пескоструй в общем. Но слава богу все обошлось. Доехал до Хивы, поселился прямо у старого города в гостинице, хозяин норм, помог с топливом, приютил в нлрмальном номере за 140000 сум (1100 руб. Это центр!). Так что в теории топлива мне хватит аж до Душанбе в Таджикистане (полный бак 80л +100л в канистрах). Местная соляра чорная. Боялся лить, сначала влил канистру, вроде норм. Потом 2. Теперь и весь бак этой жижей заправлен, машина едет не капризничает, тьфутьфутьфу. Щас пойду с зозяином в картишки перекинусь (звал) и на боковую. Завтра - Бухара!




__________________ Автомобиль: __________________
Ниссан Навара, 2008, бодик 6 см, силовой обвес РИФ, OJ, люстра, лебедка, шноркель, cooper STT 295х70х17.

ProstoShyrik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (18.07.2018), Duncan MacLeod (19.07.2018), Сергей 850 (01.08.2018), Veloroka (19.07.2018)