Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 00:22   #41
Стрелец
Местный
 
Аватар для Стрелец
 


Имя: Андрей

Местоположение: Краснодар
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 276 раз(а) в 79 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 5 Post(s)
По умолчанию

Ну, почти похожая ситуация....


Только не буду тебя успокаивать. Всё очень хреново. Рама у нас если не жестяная, то всё равно никакая! Об этом уже говорилось и не раз. Я тоже думал пронесёт.....хрен там.
Всё случилось в 7:55 14 января сего года. Обидно ужасно, но всё проходит...Сам полностью здоров и без последствий. Без последствий и с ребёнком, который ехал со мной. В "трёшке" ...ну, там видно по фото, но хоть мужик без переломов.
Бил он меня под 45 градусов, правда я стоял, а чел пёр без снижения скорости. Маленький гололёд помог, т.к. меня просто развернуло и откинуло.
Итог - 170 тысяч на восстановление ушло, причём из новых деталей только фара, противотуманка, усилитель бампера, радиатор основной ( загнуло защиту и она отбила пластиковую часть радиатора) и генератор ( на удивление лопнул корпус и лопнуло крепление генератора). Всё остальное через Инет заказывал Б/У на разборках через Москву и Питер.
Под замену пошло : радиатор основной, усилитель бампера, бампер, фара в сборе, противотуманная фара, локер, парприз в сборе с подушкой (а меняется именно так, хотя если сэкономить, то можно вместо подушек обманки ставить), руль с подушкой, ремни передние в сборе с пиропатронами, блок управления пиропатронами, лобовое стекло ( при срабатывании подушки-крышка ударила стекло и оно пошло трещинами, еле назад загнули крышку, хотя всё равно выкидывать)
Из неприятного ... Раму повело и сильно. Всё поправимо! Хороший знакомый ( очередь месяцами у него) тянул раму. На растяжках пару суток стоял и правился. Крыло рихтанули, кузов ушёл на болтах вперёд и вправо. Под замену все болты ( заодно и бодик сделал на 4 см). Лобовуха новая с датчиком и обогревом всего 5 штук! Это порадовало (есть оказывается варианты, дилелы и Exist дурят сильно) Плюс мелочёвка.....
Разумеется, работа и покраска. Вот такие пироги.
Два с половиной месяца без машины, точнее, Гетц жены выручал сильно, но без покатушек вообще тяжко было. Месяц просто тупо не мог трогать машину, что бы по закону соскочить с крючка от страхователя.
Застрахован по КАСКО, но в ГУТА -Страхование. Эта контора подала сейчас на банкротство, как и ГУТА-БАНК. Дело отдал тоже через знакомых автоюристам. Пока всё восстановил за свой счёт. По раскладам только к концу лета смогу отбить деньги....если не обломится.
Дилеры, когда увидели повреждение рамы ( хотя это вымеряется, разумеется) - сразу на тотал подвели. А мне он совсем не нужен, т.к. по остаточной стоимости выплатили бы 680 тысяч максимум.
У нас в Краснодаре даже в "Центре кузовного ремонта" ( типа крутая самая контора) не тянут рамы. В общем, рама - это ТОТАЛ!
Короче, успокоиться и начинать оценивать ущерб. Поехать придётся всё равно или к дилерам или в независимую для дефектовки (оценка ущерба, включая скрытые дефекты) - мало ли повело тяги, рейку и т.д. Хотя судя по Вашей фото тут и стойку загнуло однозначно.
Есть варинты, когда автоюристы выкупают дела (мне тоже предлагали). Дают прямо на месте бабосы, а авто можешь по запчастям продавать (им доверенность на ведение дела).

Главное - не падай духом! Всё сделаешь! Просто терпи!!!




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2, 2010, дизель, АКПП 6, 265/75 R16 Cooper STT, лифт


Последний раз редактировалось Стрелец; 26.04.2014 в 00:27.
Стрелец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВаSилий (27.04.2014), Aberdeen (02.06.2014), belyi80 (26.04.2014), охотник (26.04.2014), serpol77 (26.04.2014), Sklim (26.04.2014)