Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 16:47   #69
Wanderer
Местный
 
Аватар для Wanderer
 


Имя: Сергей

Местоположение: Москва
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 85 раз(а) в 44 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 35 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Да крассафчег!!! Вот из 11 минут выйдешь - вообще перворазрядник по бамперам и калиткам будешь!!!))))))))))))
Не видишь применения - делай колхоз!
У меня тоже - КОЛХОЗ!!! В нём Саня МЭЗ - агроном! Наши бампера сделаны руками, без роботизированных станков с ЧПУ, без согласования с заводом- производителем Ссангов... Я когда вдруг решаю свалить пару деревьев, или сдвинуть пару дубов с дороги - не говорю:"Черт, мне надо срочно в гараж, я там 6 болтов за 15 минут, и тогда..."
...У меня есть бабки(с) РэмДигга
Я могу себе позволить потратить деньги на те бампера, которые Я захотел, а МЭЗ сделал.
Я могу себе позволить на заниженных главных парах, тяжёлых колёсах, бамперах гнать под 120км/ч, с прицепленным сзади Самураем,не высчитывая на калькуляторе, сколько миллилитров в секунду перерасходуется топлива на сотню пробега
Но я и болты не откручиваю, чтоб калитка в гараже пылилась.
Молодец, крутой парень, объяснил доходчиво, но кричать не надо, я слышу. Купил бы сразу при таких деньжищах Витязь и не мучался...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Редко. Очень редко.

Но каждый раз, когда обстоятельства складываются так, что приходится упереться в дерево, не возникает тревоги за целостность бамперов, фар, частей кузова.

Без монстроподобного бампера каждый фулл-контакт с чем-то более серьёзным, чем куст малины может обернуться весьма не дешевым ремонтом.
Я вот смотрю у Колючего пара труб по низам и вроде передок с задком целы, все ранения у него в основном по бокам кузова, но у него нет порогов.




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2008 xdi АКПП LSD, BFG 255/85, 196 тыс. км. Бодилифт 6 см, подвеска: перед Sorento 56 см, зад - Dobinson С53-005 58 см, шноркель, пороги, лебедка, калитка, топливный бак из нержавейки от Бауманца., Multitronics MPC-800
__________________
Кавказ-Крым 2009...2016, Байкал 2011, 110км-БАМ-Оймякон-Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018


Последний раз редактировалось Wanderer; 04.10.2013 в 16:53.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием