Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 09:40   #41
Kirusha
Местный
 
Аватар для Kirusha
 


Имя: Сергей

Местоположение: Самара
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 658 раз(а) в 172 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 12 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
ВИ ещё вопрос, уже к Сергею - ты ж гидроподготовку.., скорее, гидрообработку, делал? Можешь подробно описать... или лучше подготовить к нашему приезду подробное описание что-где-как? Мне кажется, что установка шноркеля как такого бессмысленна без гидрообработки. Скорее всего, генератор как-то защищал...
Павел,генератор по моему в принципе защитить не возможно,если только его перинести куда то повыше,но это проблемный и дорогостоящий способ,можно конечно его,этот самый генератор,закатать в какой то кожух,но,гермитичным его всё равно не сделаешь,а при попадании воды с открытого она вытечет быстренько,а вот в кожухе останется и он будет работать в воде. Единственный вариант,это делать защиту так чтобы на гену попадало как можно меньше грязи,потомучто они в основном от грязи и помирают и второе сделать кнопочку отключения подачи питания на катушку возбуждения,тоесть перед водной преградой отключили плюсик от гены,проехали и благополучно включили подачу питания на него. А вот мосты и коробки защитить стоит,я просто вывел сапуны повыше,задний мост у меня выведен под задний фонарь в крыле,а всё остальное под капот в район тормозного цилиндра. И как показывает практика,воды в мостах не стало,если раньше после заплывов приходилось менять масло везде,то теперь всё чистенько. Конешно в теории воду может засасывать через сальники,они работают в одну сторону,и при погружении горячего моста в холодную воду происходит резкое охлаждение и падение давления в мостах,вследствии чего вода через сальники должна пойти в мост и в идеале надо ставить второй сальник,обратной стороной,но я по этому поводу не заморачивался и пока всё впорядке.




__________________ Автомобиль: __________________
"Кирюха" 2.0 Xdi,2008 года рождения,механика.
__________________
Kyron дизель,на механике,мосты "Тойота",King Cobra 35x10,5 R16,Шноркель от Kirusha. Экспедиционник. Гидроподготовка.Лебёдка.Диски "-44"


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Kirusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aberdeen (26.11.2011)