Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 11:08   #919
Hybrid
Посетитель
 
Аватар для Hybrid
 


Имя: Виталий

Местоположение: Москва ВАО ЮВАО
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 36 Post(s)
Отправить сообщение для Hybrid с помощью Skype™
По умолчанию

Всем доброго ! )
Отчет по лифту подвески №2 .

Я замерил свои ходы подвесок, при снятии для эксперимента обоих стабилизаторов, и переднего и заднего...
Машина облегчилась из за снятия фаркопов дзк и стабов, и поднялась до 57 см спереди, стло вровень - 57см сзади -57 см спереди..
Кстати, снятие цельнолитого тяжелого переднего стаба весом около 10-11 кг дает сразу спереди +0.5 см лифта обратно вверх )

Так вот лифт подвески спереди до 57 - 58 см от центра ступицы - бред !
Не гонитесь за лишними мифическими сантиметрами... Алексей Джаггернаут правильно говорит !
Ход вниз при 57 см лифта спереди остается всего 3 !! см ! И это на максимально удлиненных передних амортизаторах - от рекстон1 с переваренной чашкой амо ! !
При том что напоминаю - ход амортизатора передней подвески в обе стороны всего 11 см !
Отбойники остались штатные - не резал и не удлинял...

Задняя подвеска, на увеличенных на 6 см хода вниз (!), на амортизаторах от трупера, и удлиненной переваренной под этот размер тягой панара, показывает как и положено при этом еще +5 см вниз, до натянутых почти до предела тормозных шлангов..

Поэтому, исходя из этих полученных сухих данных, считаю максимальным и оптимальным лифтом подвески как и раньше - баланс в 57 см сзади, и 55 см спереди..
То есть ходы передней подвески для себя считаю нормально когда при 55 см от центра ступицы ход подвески вверх остается 6см, вниз при этом остается 5см...

Спасибо всем за внимание, надеюсь кому то будет полезным это знать..




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2.3, 2011г, АКПП 6ст., ГП 4.89, блокировки: спереди-нет; сзади-LD, лифт подвески 6см от стока: пружины родиус+ровер, амо KYB 341612+344318, прошивка адакт мод5хх 2013 бампера подрезаны, площадка лебедки OJ с проушинами

Hybrid вне форума   Ответить с цитированием