Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2018, 19:37   #1
ProstoShyrik
Местный
 
Аватар для ProstoShyrik
 
Автор темы (TS)

Имя: Просто - Шурик

Местоположение: Москва, Зябликово
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 112 Post(s)
По умолчанию Средняя Азия, на Памир. 2018.

Всем привет!
Пожалуй начну рассказ о путешествии которое приключилось со мной с 14.07.18 по 02.08.18. Немного ТТХ: Машина - Ниссан Навара, экипаж - 1 человек - я. Поездка продлилась 19 дней. Пройдено 12500 километров. "Сожрано" ~1200 литров соляры. Сломано - ничего. Потрачено ~ 150 т.р. Температура от 0 до 46 градусов за бортом. Высота дороги - от -10 до 4650 (перевал Ак-Байтал только на бумаге 4655 метров, навигатор показал 4650 максимум). 6 погранпереходов, 4 страны.
Выехал рано утром 14.07, вечером был уже за Волгоградом, остановился в какой-то гостинице Волжского в которой кондеи не работали, а жара была градусов под 30. Тогда еще мне казалось это жарой, какой же я был наивный. +30 - это дубак!
Доездинг ничем примечательным не выдался. На следующий день в обед я уже подъехал к границе с Казахстаном в районе Астрахани. Тут выяснилось одно обстоятельство которое повторялось НА ВСЕХ погранпереходах - до и после границ дорог НЕТ! Все дороги убиты в хлам. Километров 20 по еще Российской части до границы ехал по колдобинам. Приехал к КПП, была очередь, как потом выяснилось поделенная на 3 части - фуры отдельно, легковушки из Казахстана и РФ отдельно (машин 20) и Узбеки - отдельно (еще машин 10). В очереди познакомился с дядькой из Казахстана который дал мне бланк декларации, помог мне ее заполнить, проторчали мы около часа в очереди, потом Российские погранцы начали досмотр ТС. Забегая вперед скажу что это был самый тщательный досмотр ТС что были у меня во всем путешествии, больше так подбробно меня нигде не досматривали. В прочем и тут я почти ничего не выкладывал из машины, просто приподнимал вещи и показывал что под ними. Печать в загранпаспорте и все. Казахские погранцы ничего не смотрели, открыл-закрыл двери, багажник, еще одна печать в паспорт, печать на декларации и я в Казахстане. Далее шло километров 100 если не больше убитой в хлам дороги, но потом начался хороший асфальт, который продолжался на всем моем пути по Казахстану. Сначала я должен был транзитом проехать Казахстан, через Атырау, Бейнеу и въехать в Узбекистан. Но время позволяло сделать крюк километров 600 и проехаться в сторону Каспийского моря, где я хотел посмотреть на поле Шаров и меловые горы. Кроме шаров больше ничего посмотреть не удалось, не буду объяснять почему, в общем зря делал такой крюк, ну да ладно. Казахстан меня встретил жарой более 40 градусов, степью-полупустыней, песком, верблюдами и в целом интересными и невиданными мной ранее пейзажами.



Корабли пустыни ))


Днем у меня жутко грелась машина когда дорога начиналась немного на подъем и был сильный встречный ветер. Порой приходилось врубать печку чтобы не кипеть. То еще удовольствие ехать в 40градусную жару с печкой. Как оказалось куда-то делось масло из двигателя - долил более литра, долил немного антифриза, машина стала греться меньше, но печку врубать приходилось частенько.

Вечером приехал в долину Шаров.



Откуда эти шары, как они там появились, естественного или искусственного ли они происхождения, не понятно.








Ранее верблюдов видел только в зоопарке и как-то они меня не впечатляли. Тут же они выглядели огромными и очень забавными.





На следующий день уже по пути к Узбекистану встретил путешественников из Китая, которые угостили меня булочками. Они едут из Китая, через Памир, в Германию. 2 Тундры и где-то отстали еще каких-то 2 внедорожника не помню каких. Сфоткались. Поговорить особо не удалось, я не знаю Китайский, они Русский, а по американски и я и они как-то не очень...



Местная фауна



Казахстан проезжал практически транзитом, поэтому фоток мало, да и не фоткал ничего, просто ехал. Соляру заправлял только на сетевых заправках типа КазМунайГаз и Гелиос. Цена рублей по 35, качество нормальное, заправок много. От Бейнеу до границы с Узбекистаном дороги нет, точнее асфальта нет, идет подубитый грейдер - 70 км. Подъехал к границе, сначала долго тупил, не понимал куда надо идти и что делать. Потом поставив печатьку в паспорте, подъехал на выезд из Казахстана и все, досмотра не было вообще, выпустили. Узбекистан встретил приветливо, увидев мою машину подбежал погранец, спросил турист?- я ну да. - давай тогда без очереди. В общем запустили меня первым, провели поверхностный досмотр типа открой-закрой двери, печать в паспорте, заполнил декларацию под диктовку погранца и всё. На границу ушло минут 10. Знал бы что будет такой досмотр, залил бы все 5 канистр соляры, а не 2 как разрешено официально. Соляры в Узбекистане официально нет вообще, на заправках колонки стоят, но там пусто и даже пистолеты откручены.
Сразу после КПП подбежали "менялы" и за 5 тыщ рублей дали мне полпачки местной валюты.



Узбекистан меня встретил уже 45 градусной жарой которая была все дни нахождения в Узбекистане.



Километров 100 от границы была убитая в хлам дорога, потом появился нормальный асфальт, по которому я уже по темноте доехал до Кунграда, где нашел ночлег. Хозяин "гостиницы" так же помог мне достать 80 литров соляры, по получается 70 рублей за литр. Соляра была черного цвета, заливал в бак я ее с большой опаской бодяжа цитанкорректором, но на ней машина ехала нормально хоть и дымила. На следующий день из Кунграда поехал к Аральскому морю, точнее к тому, что от него осталось, к бывшему городу-порту - Муйнак. Для справки - всего 58 лет назад там ходили корабли, добывали рыбу и ныряли с того места где я фоткал. Сейчас там пустыня. Зрелище апакалиптическое, страшно.





Уезжая из Муйнака попал в сильную песчаную бурю. Чуть не передристал. Было страшно.



Кладбища у них я вам скажу, побольше и покрасивее деревень



По пути в Хиву заехал к какой-то старой крепости. Фоток не получилось, только издали.



Хива!



И вот тут-то начались красивые строения, как в сказке про Алладина.
Старый город. Рассказывать про наименования минаретов и т.п. не буду, гуглить надо, так не запоминал кому и в честь кого они построены. Просто красиво.


















Поменяв еще немного денег, утром я еще раз прогулялся по старому городу Хивы.

200 баксов на местной валюте выглядят так:









Далее мой путь лежал в Бухару...





__________________ Автомобиль: __________________
Ниссан Навара, 2008, бодик 6 см, силовой обвес РИФ, OJ, люстра, лебедка, шноркель, cooper STT 295х70х17.

ProstoShyrik вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (05.08.2018), виктор2 (08.08.2018), Андрей939 (06.08.2018), Duncan MacLeod (06.08.2018), К2В (14.08.2018), eddik (06.08.2018), ElToro (31.08.2018), Призрак (04.08.2018), Микроб (12.08.2018), kipp (04.08.2018), Света (30.08.2018), Снежный (21.08.2018), Старшая Gwina (06.08.2018), Серёга (04.08.2018), т-34 (06.08.2018), Тигрёнок (05.08.2018), pilotnf (06.08.2018), Pils (06.08.2018), sobaka999 (04.08.2018), Veloroka (05.08.2018), Эридан (23.08.2018)