Тема: На Памир!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 18:50   #12
ProstoShyrik
Местный
 
Аватар для ProstoShyrik
 
Автор темы (TS)

Имя: Просто - Шурик

Местоположение: Москва, Зябликово
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 986 раз(а) в 174 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 112 Post(s)
По умолчанию

И так, я в Бухаре. Приехал еще часов в 5 вечера (по мск в 3). Красивый город, более цивилизованный и более красивый чем Хива. Помимо старого города где в принципе все так же красиво как и в Хиве (как из мультика про алладина), был еще в крепости. Арк по моему называется где нелегально за небольшую мзду проник в нетуристическую полуразрушенную часть на крыше, откуда неплохой вид на город. Вечером врубили фонтаны, стало еще красивее. Устал, сижу у фонтана пью пиво в кафешке. Похоже просто по улице гулять с алкоголем тут нельзя. Заселился в гостинице о которой говорилось в олном из отчетов. Хозяин зарегитрирован на Драйве, я на него подписан, подъехал к гостинице, дверь закрыта, написал ему в личку на драйве, тут же ответил, созвонились, заселился с большим скидосом. Сам он к сожалению в Ташкенте, лично не увидились, но сила соцсетей поражает. Центр плова тут работает в обед, попробую завтра туда зарулить, оттуда сразу в Самарканд. До него всего лишь 270 км. Пожалуй в Самарканде пару дней проведу, устрою так сказать дневку. Подустал уже лодиться в 12-час ночи, подъем в 6 утра, и большую часть дня пилить за рулем. Кстати насчет руля... сегодня утром делал мини ТО, смотрел, шатал, крутил. Все вроде ОК, заменил воздушный фильтр, а то после песчаной бури он подзасрался, подвеска вроде жива, хотя какой то стучок есть вроде бы. Но вот очень меня смущает масло. Жрет машина масло не по детски. Сегодня опять литр долил. Итого литра 3 за примерно 6 тыщ км, это много. Масло то есть у меня в запасе куча, но сколько так движок протянет... тьфутьфутьфу. С солярой тоже поднапрягся. В Бухаре пока ее не нашел, в теории запас должен хватить до таджикистана, но что то жрет машина много, хотя бортовик показывает 12 литров - явно врет. Литров 15-16 на 100 точно ест. У меня щас литров 120 всего что должно хватить км на 850. До душанбе где точно есть заправка километров 800 с заездами по местности. Риск. Еще б литров 20-40 найти... ну да ладно, завтра подумаю, утро вечера мудреннее




__________________ Автомобиль: __________________
Ниссан Навара, 2008, бодик 6 см, силовой обвес РИФ, OJ, люстра, лебедка, шноркель, cooper STT 295х70х17.

ProstoShyrik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (19.07.2018), Duncan MacLeod (19.07.2018), Сергей 850 (01.08.2018), Veloroka (19.07.2018)