Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 20:25   #10
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панама Посмотреть сообщение
почему-то кузов уходит вперед рамы (причем наиболее всего именно впереди), и ось болта уходит от вертикали, из-за чего при очередном затягивании болт просто-напросто сворачивается.
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Надо было сразу и усилить заодно, а то будет как у меня.
Недавно у меня тоже проявился дефект, связанный со смещением кузова относительно рамы - разрушение кузова в точке его крепления к раме. Видимо это не столь уж редкое явление.


В данный момент пробег автомобиля чуть за 50 тыс. км.

И вот что обнаружилось:

1. Трещины вокруг отверстия в кузове в месте крепления его к раме







2. Втулки, сквозь которые проходит болт, крепящий кузов к раме (грибки) согнуты.





Для устранения обнаруженных повреждений грибки были выпрямлены и проварены в месте соединения "ножки" и "шляпки". С завода шляпка просто развальцована на ножке.





Из толстого металла изготовлена пластина-накладка на кузов.



...и приварена к кузову поверх повреждённого металла.





Теперь за крепление кузова к раме в этом месте месте можно быть спокойным.

Должен сказать, что трещины на кузове были для меня полной неожиданностью. Ведь машина ещё довольно свежая и особых сверх нагрузок тоже не было. Поэтому советую всем обратить внимание на эти точки крепления.
К сожалению степень разрушения кузова можно увидеть только после снятия резиновой опоры и грибка. Тревожным сигналом может служить отклонение болта от вертикали.





П.С. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алексею (juggernaut) за быстрое и качественное устранение повреждений.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fman (19.02.2013), Миха7619 (22.10.2013), il93 (17.02.2013), impulsdi (22.07.2014), Romanteg (10.09.2013), serpol77 (17.02.2013)