Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 22:01   #11
BuBa
Куролес
 
Аватар для BuBa
 


Имя: Игорь
Клубная карта № 070

Местоположение: Москва
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,744
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,886 раз(а) в 669 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 485 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
То, на чем ездят по городу совсем не говорит о внедорожных свойствах резины. Как бы ее много на улицах бы не было. БФГ это просто легенда, которая появилась одной из первых на рынке и ставшая благодаря этому неким стандартом. Красивая надпись тоже сильно влияет на ее восприятие джиперами. На деле она не для грязи, а для камней и жесткого, беспощадного в покрышкам грунта - банально неубиваемая, износостойкая. Самое то для экспедиций.

Для грязи - боггеры и ко.
Да простят меня члены клуба,но я иногда выезжаю с семьей воздухом подышать с другими клубами, просто посмотреть на интересные маршруты и я именно говорил про цену и качество и что то я ни разу не видел машину на богерах. И еще я не беру во внимание палированый внедорожник на крутой резине,это понты,красиво,но он ни разу грязи не видели. А в статье именно речь идет о цене и качестве.
И еще в 2013 году на камнях Кольского я Гудричи порезал капитально, в 2014 Купера прошли без проблем, как так?




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.3 АТ, лебедка, тапки МТ 33",экспедиционник,люстра,лифт 60 мм,бодик 40 мм,всяких тросов почти 100 м, блокировки в мостах. Глонасс, б...ть, где я?


Последний раз редактировалось BuBa; 15.05.2015 в 22:03.
BuBa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Match (16.05.2015), Тимурыч (15.05.2015)