Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 08:43   #6
gwin
Куролес
 
Аватар для gwin
 


Имя: Гриня
Клубная карта № 033

Местоположение: ВАО Сокольники
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 377 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 752 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Спасибо.
Тогда не понимаю почему делают бодилифт, ведь эта операция сложнее, дороже и не увеличивает клиренс?

А проставки под пружины поднимают общую высоту, тогда получается, что это лучше?
Бидилифит клиренс не увеличивает, но позволяет воткнуть колёса бОльшего диаметра без резки арок. На счёт дороже не уверен, замена амортов и пружин ~30 т.р.+работа, то здесь материал и работа ~10 т.р.(не знаю почём нынче наши гуру берут)
открутить 10 болтов, поставить проставку вкрутить 10 болтов это сложная операция?
А когда устанавливается пружина это разбираешь стойку спереди. Есть к тому же пара нюансов. За счёт лифта подвески мы изменяем угол шруза подвергая его тем самым большим нагрузкам. При черезмерном лифте подвески мы в итоге получим ещё один расходник - шруз

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
Reech, благодарю за развернутые ответы.
Еще один вопрос можно...

Если хочу поставить 85-й профиль резины (235х85 r16), то достаточно ли будет ограничиться установкой проставок под пружины на 3-4 см?

31.6 колёса входят даже без лифта если мне память не изменяет. в крайнем случае понадобится лифт подвески. проставки пихать при этом не обязательно




__________________ Автомобиль: __________________
Авто: TAgaZ RP, 2010г, 2.3, зажигалка на ручке... Подъём: лифт подвески, бодик 5см... Резина: nankang n-889 265/75R16(31.6")/bridgestone blizzak spike-01 265/70R16(30.6")... ЛебЯдь: 4х4 - 12000 ДОПы: Железная моська доработана напильником в гараже Ydjin'a, экпедиционник с люстрой
__________________

gwin вне форума   Ответить с цитированием