Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 15:18   #10
MUSSOvod
Старожил
 
Аватар для MUSSOvod
 



Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 963
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 883 раз(а) в 350 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 206 Post(s)
По умолчанию

Так началось)
задний мост однозначно от первого рекса, а передний либо от чирка (у меня есть) либо тратится и ставить от рубикона DANA-44

ни какие таёто мосты не пойдут иначе придётся переворачивать раздатку. а она так долго не проживёт. менять раздутку менять коробку а менять коробку менять и двигло. так что забыли про японо мосты) нашь выход тока америкосы, тем более что наша передняя ГП идеально встаёт в чирковский мост, про клюшки тоже забыли, либо на У образник как на чирках многие переходят либо на рессоры. на рессоры проще так как меньше расчётов, и дешевле, сам отказался от клюшех, ходя подвески минимальные

вот что было:


ну разве это вывешивание? ход переднего моста минимальный и ограничен эластиностью сайлентов
при том что задний мост вертется просто шикарно:


а вообще советую этого не делать, до 35 колёс эффекта от моста не будет, если же больше 35-ых то кайрона мне просто жалко его весь порезать придёться я честно пожалел что этим начал заниматься, на соревнованиях максимум допуск 37 катки, чтобы там учавствовать нужно иметь 2 блоки в заду и в передке и те самые 37-ые боггера, мост от чирка их не потянет с блокировкой, надо ставить DANA-44 а она стоит 100 000 просто сам мост, ну и + вся установка его.

так что пержде чем ставить хорошо всё взвесить надо а если интересно просто позвони и я всё расскажу 8-926-599-28-44



__________________
Ssang Yong - Musso 2,9, МКПП, 94г.в. ГП-5.86LockRight +6.5 см BodyLift, МТ-35х12.5/R15
ПОДГОТОВЛЮ АВТО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ8-926-599-28-44 Пётр

MUSSOvod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kirusha (07.09.2012)