Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 16:54   #20
Veloroka
Администратор
 
Аватар для Veloroka
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей
Клубная карта № 066

Местоположение: Москва, Южное Бутово
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 3,694
Сказал(а) спасибо: 5,569
Поблагодарили 3,943 раз(а) в 1,464 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 446 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А просто по тому, что по пьянке решив пописать ночью, можно и забыть, что ты на крыше авто
Аргумент, австралийцы то не бухают , как мы. Записываем в минусы.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А если вы едете в авто экспедицию аля Кольский, Казахстан, Монголия и прочее. Где придется каждый день передвигаться. А значит каждое утро и каждый вечерь собирать и разбивать лагерь.
ИМХО как раз для таких экспедиций эта палатка и удобна, быстро разложил, быстро сложил, спальники и постельные принадлежности можно не вынимать из палатки.


Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А вообще я пришел к такому мнению. Экспедиционная машина должна быть с боксом на крыше. Где и хранится основной шмурдяк. Багажник и салон должны быть максимально пусты. В этом случае у вас есть выбор. Спать в салоне или поставить палатку. Отлично когда есть выбор! Идет дождь, или вы едете по трассе домой и уже ночь, нет сил и желания ставить палатку. Перелезли назад и спите. Хорошая погода, вы в экспедиции и ни куда не спешите. Можно поставить палатку и спать на воздухе.
Мне кажется, что в самом начале строительства экспедиционника, перед покупкой заготовки нужно определиться с концепцией сна и размещения шмурдяка.
Я люблю спать в палатке, но не очень люблю приводить её в транспортное положение (это же касается и спальников с матрасами) тем более делать это каждое утро после сна в экспедиции в течении недели или двух. Соглашусь, что хочется иметь альтернативу размещению в палатке на земле, сон в полу-лежачем положении на разложенном переднем сиденье, как альтернативу, не рассматриваю.




__________________ Автомобиль: __________________
Suzuki Jimny JA11 (Брелок)/ Land Rover Defender 110
__________________
"Офф-роуд – это не соревнование, а опыт." Анатолий Викторов (ТурбоДед)

Veloroka вне форума   Ответить с цитированием