Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 17:08   #50
Dimasoff
Посетитель
 
Аватар для Dimasoff
 


Имя: Дмитрий

Местоположение: Москва, Зюзино
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 34 Post(s)
Отправить сообщение для Dimasoff с помощью Skype™
По умолчанию

Не буду плодить тем, напишу сюда. Восстанавливаю машину после ДТП. Поменял ходовку спереди с левой стороны (кулак, рычаг верх-низ, рулевой наконечник и тягу рулевую). Соответственно левое колесо стало заметно смотреть на ружу в сторону по ходу движения (по моему отрицательный сход называется). Вопрос, какими гайками и болтами отрегулировать Сход, какими Развал а какими Кластер? До сервиса ехать далеко, машина в деревне в Воронежской области за 60 км. Надо выставить более-менее ровно. Как делать С-Р "на коленке" я примерно нашел в сети. Резину поставил старую Б/У за неё не жалко, припасал как раз для подобных целей.

Собственно если сам сход я примерно понимаю как сделать:

за счёт рулевого наконечника и тяги, ослабив стопорную гайку на рулевой тяге, ключом крутить за саму тягу проворачивая её до тех пор, пока колесо не станет ровно, так? Потом, держа ключом рулевой наконечник затянуть стопорную гайку...
То вот с развалом совсем не понятно, где и чем регулировать? В одном руководстве нашел такую фразу: Для регулировки развала необходимо снять колесо, отпустить болты крепления поворотного кулака и амортизаторной стойки. На Кайронах, как я понимаю, стойка крепится к нижнему рычагу...




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron II, 2.0 xDi, АКПП, 2010 г.в., пока сток на Cooper Discoverer AT 3


Последний раз редактировалось Dimasoff; 18.08.2015 в 17:18.
Dimasoff вне форума   Ответить с цитированием