Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 19:12   #1
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 
Автор темы (TS)

Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию Установка круиз-контроля от leo на бензин 2.3, механика

Покурив различные темы по установке круиз-контроля, в том числе на дружественных форумах, выбрал круиз контроль, разработанный Леонидом ака leo. На мой взгляд это оптимальный, если не единственный вариант на бензин/механику последних годов выпуска.

Необходимые компоненты:
- трехпроводная ручка круиз-контроля -партнамбер 8592031000LAM - 458 руб., покупал в Exist, срок поставки (0 дней), т.е. утром заказал, вечером привезли;
- рамка/заглушка для ручки круиз-контроля - партнамбер не знаю - 100 руб., покупал в CarSy у Охотника;
- адаптер круиз контроля, разработанный leo - 2000 руб.
Итого: 2560 руб.

Сегодня был у leo. Он мне подробно объяснил что и как нужно подключать. Новую пружину я не покупал, хотя проводов там не хватало. Леонид поставил мне доработанную пружину (добавлен один управляющий провод) взамен моей, установил ручку круиз-контроля и подключил светодиод индикации работы круиз-контроля в штатное место на приборной панели. Замечу, что все это было сделано бесплатно.

Теперь осталась самая неприятная работа имхо - в позе зю подпаять провода к различным датчикам в педальном и подкапотном отсеке. Бум надеятся, что справлюсь.

На следующей неделе буду этим заниматься.

По окончании работ и тест-драйва обещаю выложить подробный фотоотчет, рассчитанный на абсолютных чайников, дабы каждый желающий мог установить эту весьма полезную штуковину.


Первая фотка из моего будущего фотоотчета - руль с ручкой управления круиз-контроля. Не смог отказать себе в удовольствии повтыкать на обратном пути мой пока еще виртуальный круиз)



Зы. Леонид, большое спасибо тебе за подробную консультацию по установке и за козью тропу, которая реально секономила мне кучу времени. Приятно было пообщаться с тобой .





Последний раз редактировалось ElToro; 07.08.2013 в 19:21.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (07.08.2013), Denlaz (07.08.2013), skipper (07.08.2013)