Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 01:14   #75
Vovka777
Ветеран Клуба
 
Аватар для Vovka777
 
Автор темы (TS)

Имя: Владимир
Клубная карта № 077

Местоположение: Реутов, МО, ВАО
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 925 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1 Post(s)
По умолчанию

Сорри тема палаток и полный абзац на работе малость отвлекли меня от Праги...

Продолжаю, на следующий день после первого пешеходного подвига по Праге, мы решили что нам мало и выдвинулись снова пешком в сторону центра. Только позавтракать мы хотели именно Чешской кухней и главной нашей целью было знаменитое "Вепрево колено"... Конечно, опытных гурманов бы насторожила цифра 800гр в меню, но не нас, мы лишь подстраховались и заказали по одному колену на двоих:



Когда пренесли оба клена, я уже понимал, живыми мы отсюда не уйдем



Для тех кто не понял, поясняю 800гр это не всего(кость не считаеться), это вкуснейшего мяса!!! Ракурс немного не удачный, а вот так как?



Наши мелкие были гораздо более скромны в запросах и прошлись по десертам, например, по таким:



Такой завтрак нас немного выбил из колеи, часа на полтора и мысль о том что столько есть нельзя, была самая настойчивая, но ведь так же вкусно.... Но не смотря на все засады мы двинулись дальше, сегодня нас интересовал район Праги "Малая страна"
Если в Будапеште нам попался мужик стоящий на крыше, то тут вот такой, из такой клетки он точно никуда не выпадет)))




Мы вышли к берегу Вислы, откуда уже виднелся конечный пункт нашего путешествия и Карлов мост:




Несмотря, на не очень чистый вид реки, лебеди в ней себя очень даж ничего чувствуют:



А вот как выглядит Карлов мост днем, русская речь очень часто слышна и если Вы без гида, то подождать следующую русскую группу чтоб послушать надо не больше 5-ти минут)))



После Карлова моста можно увидеть кусочек Пражской Венеции



И через Малостранские мостовые башни, можно увидеть начало "Малой страны"




Видимо, по маленьким улочкам "Малой страны" эвакуаторы не очень хорошо проходят, поэтому все решается с нарушителями, гораздо проще:



А вот еще один раритетный автомобиль для Европы))):



Двигаться к древностям приходилось в гору)




А долго в гору же без привала никак)))



Кстати почти в любом Пражском кафе со столиками на улице, если Вам холодно можно попросить плед и Вам его тут же принесут, если он не висит на спинке стула



Смарт, это единственная машина в Праге который паркуется как он хочет не взирая на разметку и его не трогают)))



Вы когда в последний раз обедали на крыше дома? В Праге это сделать очень легко:



Мы почти в самой верхней точке маршрута около Шварценбергский дворца, вид на Прагу оттуда:



Ну и на Шварценбергский дворец



Я не знаю, почему у одного из охранников Ворот Матиас такое странное вооружение, как дубинка, но выглядит внушительно)))



Дворцовые сады не такие пафосные как в Вене, но все равно очень красиво




Крепостная стена, вокруг дворца



Есть там даж часовые по территории, почти настоящие)))



Что это за памятник я не знаю, предположили что это центр Европы, он вроде, где-то в Чехии должен находиться... )



Там очень много разных дворцов, поэтому дворик какого из них это я не помню, но понравился:



Мы решили оставить дворцы и пойти в Королевский сад. И вот уже из сада виды на дворцы где мы совсем недавно гуляли:




Ну и так чуть картинок из Королевского сада, который оказался обыкновенным парком, хотя и очень ухоженным:





Набродившись мы развалились на лавке в Королевском саду и решили что душой мы отдохнули, историей пропитались, надо бы и телом отдохнуть. Мы приняли решение, что на следующий день мы едем в аквапарк!!!




__________________

LC-150, Дизель, Автомат


Последний раз редактировалось Vovka777; 04.06.2011 в 01:30.
Vovka777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
коп (05.06.2011), Veloroka (07.06.2011)