Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 10:58   #1
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию Чужие штрафы

Хочу поделиться с одноклубниками поучительной историей в которую попал сам.

Наверно многие знают, что я недавно продал свою машину. Вернее даже не продал, а передал автосалону по договору выкупа (трейд ин).
С тех пор прошло больше месяца. И вдруг я получаю "письмо счастья" с фотографией моего Кайрона (бывшего моего) с моими бывшими номерами, который носится по Москве со скоростью 112 км/ч.

Должен вам сказать, что в этой ситуации может оказаться каждый!
Ведь с 2013 года в законодательство были внесены изменения, в результате которых продажа автомобиля не требует снятия с учета в ГИБДД. Составляется договор купли-продажи и вносятся изменения в ПТС. После этого у нового владельца есть десять дней для постановки автомобиля на учет.
И все эти 10 дней в базе данных ГИБДД Вы по прежнему считаетесь собственником ТС, а значит оплачиваете все штрафы.
Представляете, сколько можно наделать нарушений за 10 дней?

Я решил поехать в центральное ГАИ на Садово-Самотёчной дом 1, чтобы разобраться в ситуации. И тут выяснилось, что в точно такую же ситуацию за пару дней до меня попала моя коллега по работе. Её бывшая машина выехала на полосу для общественного транспорта, а ей пришел штраф 3000 руб.
Она за день до нашего разговора ездила в ГАИ на Садово-Самотёчной и напрасно потеряла три часа. Ей посоветовали "снять автомобиль с учета".

Должен вам заметить, что в договоре, заключенном с Автосалоном, есть такой пункт:
"Продавец обязуется перед Покупателем не обращаться в органы ГИБДД для снятия автомобиля с учета"
Получается замкнутый круг.

Я решил идти по бюрократическому пути и составил жалобу на Постановление о привлечении к административной ответственности., которую вместе с копиями Договора выкупа и ПТС отправил заказным письмом с уведомлением в ГАИ на Садово-Самотёчную.

Бланк жалобы прикрепил во вложения для будущих поколений.

Кстати, на обжалование Постановления законом отведено всего 10 дней с момента его вручения. Так что тянуть нельзя.

Когда будет ответ, расскажу что ответили.
Вложения
Тип файла: doc Бланк жалобы.doc (26.5 Кб, 10 просмотров)




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (07.05.2015), Buz (09.05.2015), Denlaz (07.05.2015), К2В (07.05.2015), илья79 (07.05.2015), ElToro (07.05.2015), Grey72 (07.05.2015), подполковник (08.05.2015), kos-fox (07.05.2015), Match (07.05.2015), ТетАн (08.05.2015)