Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 00:40   #1
Vedmak
Местный
 
Аватар для Vedmak
 
Автор темы (TS)

Имя: Роман

Местоположение: МО
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 205 раз(а) в 65 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 128 Post(s)
По умолчанию Ремонт люфта оси вентилятора охлаждения 2.3 бензин

Итак что мы имеем. а именно:

1) Грохот под капотом как буд то у вас дизель, или Карлсн напился и залез под капот и гремит своими лопастями..

2) это люфт оси якоря вентилятора, в следствии чего он гремит цепляясь лопастями за корпус.


3) как разобрать вентилятор, увы этот процесс я не снимал, тк не первый раз это делаю, нужно разогнуть на корпусе лепести крепления, это сложно но можно хорошими пассатижами.

4) выкидываем деталь качения, которая разточилась на оси, это шарик с отверстием (типа подшипник) мало того ось еще и расширила в корпусе крышки отверстие. (ось каленая прочная)

5) точим из капролона грибок увы токарного станка нет как сумел точил на сверлильном. (это еще тот секас)




запресовываем в корпус,



5) одеваем родную контр шайбу, тк она тонкая и из пружинной стали, но усики укоротил на 4 мм (на глаз) они вгрызаются в капролон и протачивают канавку. все теперь грибок не вылетит изнутри шайба намертво держит



6) забыл вовремя закруглить конец грибка, в корпусе сферическое посадочное место куда он опирается, пришлось аккуратно закруглить по месту



подкрасил металл и собрал вентилятор. усики крышки загибать тот еще геммор (я их прихватил сваркой)

САМОЕ ГЛАВНОЕ

проверить состояние щеток , вынуть их, прочистить посадочное место, и смазать тонком слоем графитки. первый раз я разбирал вентилятор из за заклинившей щетки от грязи.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron AT6


Последний раз редактировалось Vedmak; 15.04.2017 в 00:42.
Vedmak вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (15.04.2017), belyi80 (15.04.2017), Denlaz (15.04.2017), ElToro (30.08.2017), Панама (05.05.2017), скоровод (16.04.2017)