Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 13:18   #13
Erny
Местный
 
Аватар для Erny
 


Имя: Максим

Местоположение: Жуковский
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 184 раз(а) в 60 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 88 Post(s)
Отправить сообщение для Erny с помощью ICQ Отправить сообщение для Erny с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Друзья, есть вопрос по подключению автозапуска starline a91. Пользуюсь давно, ставил в нормальном месте. Но в морозы с брелка заводится не всегда. Причину осознал - стартер рано отрубается.
У сигналки есть 4 максимальных времени прокрутки стартера. На зиму я ставлю самое большое - 3,6 с.
Также есть 4 настройки, по которым стартер перестает крутить: по напряжению бортовой сети (самый ненадежный), по генератору (+), по генератору (-), и по тахометру.
У меня изначально установлен по генератору, но напряжение на нем появляется раньше, чем двигатель заведен, поэтому стартер рано и отрубается. Всегда нехватает самой малости судя по звуку.
Хочу переключить на тахометр, но нужно переключить провод на датчик тахометра. Этот способ считается самым правильным.
В связи с этим вопрос, может кто знает - где этот самый провод, на котором есть сигнал тахометра?
один в один как у тебя,только на Паджере,сегодня -16,с автозапуска уже нехватает,стоит самое длительно время прокрутки стартера,но отрубает раньше сцука,хз как подключили,наверное по генератору тоже.




__________________ Автомобиль: __________________
MPS"Трактор"33"МТ,КИТ РК-3:0 2-airlock ARB,Лебедь,Шнорк. Все будет хорошо,я проверял. juggernaut team

Erny вне форума   Ответить с цитированием