Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 23:59   #112
afg
Посетитель
 
Аватар для afg
 
Автор темы (TS)

Имя: Фёдор

Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 130 раз(а) в 42 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 5 Post(s)
По умолчанию

Продолжим.
Теме бюджетных окрасов, как показывает практика, весьма востребована, в связи с чем мы тоже промышляем этими темными делишками......
Всегда хочется восстановить авто в заводское состояние, но если не хватает денег на полноценный ремонт, то есть способы экономии.
Самый плохой, на мой взгляд, это способ экономии на материалах......его мы сразу отметаем и не работаем с ним принципиально.
Как спросите экономим мы.......да очень просто.....мы не тратим много времени на выравнивание поверхности, а оставляем ее в приемлемом состояние, не выводя в идеал. На этом мы экономим 20% времени подготовки, а клиента всегда устраивает качество.....ведь те, кому нужен высший сорт, всегда готовы за него платить.....
Далее мы используем метод травления кислотой, вместо пескоструйки, и мелкие послекоррозийные очаги лечим стеклотканью, вместо замены......что приносит нам еще в среднем около 20% экономии на жестянке........
Ну и еще пару рутинных процессов и секретных методов.......что в комплексе сокращает общую сумму на 30%
В итоге имеем полный окрас седана со среднестатистическими болячками за 120000........цена гаражного сервиса, но другого качества и с гарантией.......а просто окрас седана без ремонта коррозии около 80000.
Итак, вот конкретный пример бюджетного варианта.....
Фото каким он приехал к нам, не покажу.......я стер их из памяти своей.......)))
Начнем сразу с середины работ.......уже все отмыли, разобрали, заменили гнилые куски.......



Обработали грунтом и положили шовный герметик, где нужно....



А вот тут яркий пример, как очистив ржавчину, можно бюджетно убрать дыры.....



Естественно подготовка поверхности должна производится ответственно....



По той же технологии, как я называю, "консервируем" поры...



А вот и первые съёмные детали готовы......



Кузов загрунтовали первым слоем грунта.....



Экспресс замена дырявых кусков......



Пропиливаем грунт и готовым к чистовой грунтовке.....



Проверяем все швы ...



Готовим к окрасу кузов без снятия дверей, что также дает экономию средств.....



Снимаем все резинки со стыков и тщательно готовим стыки.....



Ну вот......готово....



Но даже при бюджетном варианте, используем в основном укрывочную бумагу, а не пленку....
Это гораздо дороже и трудозатратнее, но борьба с пылью превыше всего.....



Хотя и позволяем себе в таких случаях, где нет сопряжения с крупными плоскостями, укрыть пленкой....



Вроде все хорошо....



Тут мы не красим целиком брызговик, а обходимся только замененным куском....
Ну и поверх прозрачный матовый антикор...



Старичок, приободрившись, ждет сборки.....



А я, довольный собой, вернул всю подсветку салона в заводской вид........(был красный рэйсингстайл)


Ну вот и все........собрали.....



Отмыли, и ждем владельца.........









Надеюсь, что ему все понравилось........)))

А тем временем, подходит к концу и история с EVO......вернулся из секретной лаборатории...
Мы открасили крылья, закаты и еще пару мест.....и ждем арматурщика.....



А в жестянке самое интересное.....решаем что делать....



Меня посетила идея ПапаМобиля......кабриолета.......



Но что-то хозяин не одобрил моих идей, и мы решили все вернуть на место....



Старый остов крыши отправили в небытие....а новый готовим.....к внедрению



Гелик сварен на совесть.....я знаю две машины, где столько сварных точек.....G-Class и Lancia Delta Integrale
Две неоспоримые легенды с интегрированным с завода "каркасом безопасности", а для любителей точности: увеличенной жесткостью кузова....



Разобрали нового друГа......наконец решившегося на окрас......
Тут тоже бюджетный вариант, но хитрый......можно ведь экономить и на работе.....
Идеальным вариантом является арматурка.......если руки из правильного места растут, и есть где разобрать.......мы всегда только рады......так что машина приехала к нам с разобранным салоном....)))



Дел тут много.....пришлось даже пороги снимать......



Стандартная ситуация экономии на качестве......



Вечерело.....



Не легкая это забота......отсверлить крышу......



Подгоняем.......



Промеряем.......это не быстро и не интересно.....



Однажды вечером к нам пожаловал наш старый другггггг......
Кто-то мечтал поставить себе на номерную рамку туманки........
Еле уговорил сделать по человечески.......под натиском жажды халявы, мечты пали в небытие....
И я, довольный собой, начал делать по своему и беспощадно эксплуатировать нашего клубня....

Еще вставили радиаторы в рестайленговый бампер, и получилось вот так.....



Мне кажется эти туманки должны стоять именно тут.......по мне, так классно получилось.....



5 утра.........зеленый готов, белый завтра доделаем......



Ой, кто это........уставший Мачо.......спит, но для фоток просыпается....)))))))



К сожалению нет фоток процесса наших деяний......но было весило, хоть и устали все.....
Стоп......хотя есть одна на телефоне, когда нам негде было взять уплотнительную резинку, мы курили и придумали где ее взять......
Фото назвали "Русская смекалка"......



В итоге всем нам понравилось наше творение.....и уставшие, но довольные собой, мы отправились по домам



)))




afg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (23.06.2014), belyi80 (21.06.2014), ElToro (23.06.2014), KARDAN (23.06.2014), kos-fox (23.06.2014)