Тема: Салатики
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 13:56   #79
Лиса
Местный
 
Аватар для Лиса
 
Автор темы (TS)

Имя: ЛарИСА

Местоположение: Москва, СВАО, Ярославское шоссе
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 4 Post(s)
По умолчанию

Девочки, вот и кончилось лето. Делюсь с вами рецептом вкуснейшего соуса к птице в любом виде (можно кстати и мясу) Вычитала его на сайте как "фруктовая горчица", ну как то на горчицу это не особенно смахивает, скорее всего все таки фруктовый соус. А там кому как понравится.
Итак...

Ингредиенты

•Яблоко (большое и сладкое) — 1 шт
•Горчица (сухая) — 1 ст. л. (я делала с дижонской)
•Сахар (в зависимости от сладости яблока) — 1-2 ч. л.
•Соль — 0,5 ч. л.
•Маслo растительнoе — 1 ст. л.
•Корица (по желанию, на кончике ножа) (не положила вообще)
•Сок лимонный (по желанию) — 1 ч. л.
•Уксус (9%) — 2 ст. л. я делала с яблочным

Большое румяное и сладкое яблоко печем до мягкости. Я запекла в духовке в фольге. Удаляем кожуру и семечки, протираем через сито. Затем добавляем оставшиеся составляющие и взбиваем в однородную массу. Получившийся соус кладем в баночку и в холодильник на сутки. Пару раз нужно будет перемешать.
Отлично пошла эта приправка с куриным шашлыком, хотя и с вареной курицей тоже очень вкусно.


А ещё ела в гостях просто убойную аджику из крыжовника. Это для любителей остренького.

Спелый крыжовник пропускаем через мясорубку, затем через сито что бы получилось пюре. Далее, добавляем тертый чеснок, соль, перец, кинзу. ВСЕ по вкусу, кому как хочется по остроте. С мясом вкатывает изумительно, правда потом ходишь как огнедышащий дракон.




__________________ Автомобиль: __________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 (135 л. с. ) АКПП передний привод 2012 года выпуска
__________________
Жизнь дается один раз. И нужно прожить её так, что бы наверху обалдели и сказали: "НУ-КА ПОВТОРИ"


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Последний раз редактировалось Лиса; 04.09.2012 в 14:05.
Лиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriy (04.09.2012), коп (12.01.2014), Helga (05.09.2012)