Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 19:01   #25
Снежный
Местный
 
Аватар для Снежный
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 283 раз(а) в 140 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 107 Post(s)
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Водитель_Курона Посмотреть сообщение
У меня по АКПП6 следующая ерунда, которую замечаю с самого начала эксплуатации нового автомобиля:
1. Коробка делает один пинок при переключении на повышенную передачу, если движение начинается первый раз, после того, как автомобиль полностью остыл.
Особенно зимой и осенью: жмешь газ, а она зараза не переключается, двигатель ревет и едет на первой передаче. Потом бац... переключилась. Чем холоднее, тем этот эффект сильнее выражен.
(В Фаворите сказали, мол, так специально задумано, чтобы быстрее прогрелась. Думаю, это лапша на уши.)

2. Если плестись по трассе за фурой в режиме 55-65 км/час, то часто ощущаются толчки в коробке передач. Не всегда, но частенько.

3. Если перевести коробку в ручной режим управления и выставить передачу выше первой, то при остановке автомобиля ощущается толчок коробки.

Получить вразумительный ответ от официальных дилеров по этим вопросам не удалось. Им или плевать или они вообще не хотят заморачиваться. Говорят, что это такая коробка.

Забил, так и езжу. Жду когда коробка навернется. Но удовольствия от управления автомобилем это не добавляет.

Владельцы бензинок с АКПП, у вас такое наблюдается?

P.S. Кого в жизни не спрашивал, все говорят, что такого нет.
Сереж, у меня на пятиступке было подобное. Потом еще одна хрень вылезла. Дилер, уже говорил тебе какой и по какому адресу, перепрограммировали коробку. С тех пор 30000 проехал, все идеально. Тфу...Тфу..Тфу... Попробуй, обратись к ним.




__________________ Автомобиль: __________________
Ssangyong Kyron II 2.0 xdi A/T 32МТ

Снежный вне форума   Ответить с цитированием