Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 12:35   #12
Dmitriy_K
Посетитель
 
Аватар для Dmitriy_K
 
Автор темы (TS)

Имя: Дмитрий

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 18 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 11 Post(s)
По умолчанию

KlassP, я вашу позицию понимаю и полностью с вами согласен.
Всё, что вы говорите - верно. Но - для покатушек выходного дня. То есть я разведал какое-то классное место, а потом пригласил друзей. На выходные.
Для экспедиций - это не работает. Чтобы разведать маршрут многодневного автопутешествия, надо, как минимум, взять отпуск на работе. По моему опыту, чтобы маршрут получился хорошим, на один день запланированного маршрута уходит в среднем три дня разведки. Это эмпирический факт
Помимо этого, большая работа предшествует разведке. Очень большая. Энтузиазма может хватить на одну экспедицию, ну на две. На третью - уже не хватит.
Во время экспедиции, когда участники отдыхают, наслаждаются красотами и достопримечательностями, орги - пашут. Иногда - спят по три часа по нескольку дней подряд. Они не едут по маршруту, они едут от старта к финишу по кратчайшему пути. Им просто некогда.
На голом энтузиазме такие вещи не делаются.
Поверьте мне, т. к. я участвую в организации автопутешествий с 2009 года. В этом году УЖЕ провёл 5 автоэкспедиций продолжительностью от 4 до 12 дней, не считая покатушек выходного дня.
Если не верите - приглашаю принять участие в любой экспедиции совершенно бесплатно.
Кстати, аналогичная "опция" предусмотрена для всех желающих - правда, в обмен на помощь оргам, но, как правило, это помощь чисто символическая - типа помочь с перевозкой части шмурдяка. И 1-2 экипажа обязательно этим пользуются.
Так что - обращаюсь ко всем: если вы мне не верите - велкам без взносов. Посмотрите и расскажете соклубникам




Dmitriy_K вне форума   Ответить с цитированием