Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 11:44   #28
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Пусть простит меня Паша, я продолжу его рассказ. Он уже вышел на работу, а значит повествование может затянуться.

* * *

И так, около 7 утра, светает. Мы стоим на краю поля с погнутым правым крылом, разбитой фарой и разбортированным колесом. Первым делом решили собрать колесо. Домкратим машину и с удивлением наблюдаем, что колесо свободно поворачивается во все стороны, а рулевой наконечник вместе с куском тяги отсутствуют. Позже этот наконечник нашли в месте столкновения с деревом. Внутренне устройство рулевой рейки было нам не знакомо, обломок тяги торчит из под пыльника. Понимаем, что потребуется замена рулевой рейки, иначе мы не сможем сдвинуться с места даже на буксире.
Попытались докричаться до ОРГов по рации - не слышат. Но тут какой-то неизвестный участник (огромное ему спасибо) предложил свою помощь в качестве ретранслятора. В общем, мы запросили эвакуацию с точки. Обидно, конечно было ужасно. Сход!!!
Анализируем ситуацию. Рейки нет и найти её в воскресенье в Самаре будет проблематично. Эвакуатор скорее всего на поле не проедет. Алексею в понедельник вечером при любых обстоятельствах нужно быть в Москве. Безнадёга...
Паша предлагает нам с Лёшей (согласно нашим планам) ехать следующим утром в Москву, а он останется ремонтировать автомобиль. Доставка машины в ТЦ по прежнему остаётся проблемой.
Именно за этими грустными мыслями нас и застают Сергей и Диана, приехавшие на помощь. И тут все проблемы начали решаться одна за другой как по волшебству.
Оказалось, что все необходимые для ремонта запчасти у Сергея имеются в Самаре. Для их установки совсем не обязательно снимать рулевую рейку, достаточно открутить всего пару гаек.
Kirusha & Gadget везут меня в базовый лагерь, где я пересаживаюсь на свой Кай и возвращаюсь к Паше с Лёшей, а сами в это время мчатся в Самару за запчастями. 250 км туда и обратно!!! Мы в это время (по совету Сергея) используем мой Кай в качестве донора. Снимаем с него рулевую тягу в сборе с наконечником и устанавливаем на Пашину машину. Потом сразу мчимся в БЛ - "сдаваться". Уже около 11 утра (по регламенту гонка заканчивается в 13:00) мы в лагере, финишируем и сразу обратно. К моменту прибытия запчастей из Самары тяга возвращена на мой автомобиль, и ещё до начала торжественного награждения победителей мы все вместе, на обеих машинах своим ходом вернулись в базовый лагерь.
Что бы мы делали без наших друзей Сергея и Дианы - я не представляю. Огромная им благодарность!!!

Дальше было награждение. Чуть позже покажу и расскажу как оно происходило.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (16.10.2013), АлекСашка (16.10.2013), belyi80 (16.10.2013), brewster (16.10.2013), К2В (16.10.2013), Кикимора (16.10.2013), коп (16.10.2013), ElToro (16.10.2013), fman (17.10.2013), Gadget (16.10.2013), Kirusha (16.10.2013), kos-fox (16.10.2013), Reech (16.10.2013), serpol77 (16.11.2013), skipper (16.10.2013), Tiger62 (16.10.2013), Veloroka (16.10.2013)