Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 22:55   #455
fman
Местный
 
Аватар для fman
 



Местоположение: Самара - Краснодар
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 241 раз(а) в 78 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 13 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
Как по мне, так уже до маразма доходит. Причём не со стороны властей, а с нашей - водительской. Защита двигателя и КПП. Антенна. Эдак с защитой все пузотёрки надо снимать с регистрации.

Вписывая эти элементы, коллеги, вы только провоцируете сотрудников ГИБДД на придирки по подобным, не требующим документального подтверждения, дополнениям к машине. Наклейки почему не в списке?

Ну и как я и раньше уже писал, особенно радуют названия элементов а-ля калитка.
Никого никто не провоцирует. Прежде чем написать в НАМИ-ПТИА-ФОНД свой перечень изменений, которые были мной внесены в автомобиль, я прочитал тучу сайтов. Обнаружил следующие прецеденты по изменению конструкции (кроме обвеса, шноркеля и колес):
Придирки с штрафом 500 р :
- антенна радиостанции
- кронштейн антенны
- фаркоп, а также выигранный ГАИ суд по штрафу за фаркоп на газели.
Без штрафа, болтовня ГИБДД:
- не заводские колесные диски

Поскольку я не эксперт, то обратился с вопросом в НАМИ-ПТИА-ФОНД, указав перечень изменений, которые были мной внесены в автомобиль.
Кронштейны антенны и канистры они вписали как изменение конструкции.
Сам в шоке Ну надо, так надо По мне так прикольно даже
А кое-что другое не вписали, в частности установленную защиту шериф, которая не попадает под действие техрегламента согласно письму
http://www.opttriabc.ru/upload/uf/34...ии%20Шериф.jpg, с чем НАМИ-ПТИА-ФОНД согласился.

В конце концов я платил деньги и занимался этой х$рней не для того, чтобы потом меня наказывали из-за этих пустяков!

P.S. все пузотёрки с фаркопами надо снимать с регистрации.

P.P.S. главный маразм на мой взгляд у тойотоводов, которые купили растаможенные машины со штатным железным бампером с кенгурином ещё до принятия техрегламента, а ГАИ сначала зарегистрировало эти авто, а теперь дало задний ход.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, бензин, механика (K23M06)


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

fman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElToro (24.09.2016), Franz (24.05.2017)