Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 21:57   #1
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию Так что там...? ШНОРКЕЛЬ?

А так хотелось настоящего буйства стихии!

Допросился! Илья-пророк услышал мои слова и... в общем, сегодня я стал свидетелем такого наводнения на улицах своего района Москвы, что и представить было невозможно.

Как-то неожиданно потемнело, вспышки молний осветили небо и оно прохудилось. Лило так, что уже через пять минут улицы и тротуары превратились в ревущие потоки воды. Ливневая канализация не справлялась со своими функциями, и лишь местами водовороты, указывали, что она существует.
Автомобили, даже грузовики, не могли продолжать движение - глохли.
Я подумал, что упустить шанс не имею права - взял фотоаппарат и отправился навстречу стихии.





Уровень воды поднимался очень стремительно и вскоре уже нельзя было различить где тротуар, а где проезжая часть. Один шаг и проваливаешься по колено, а где и глубже, в мутные воды.







Хорошо ещё, что сегодня выходной и машин на улицах относительно не много. В другой день наступил бы транспортный коллапс.















Особо тяжело было маленьким машинкам. Вода захлёстывала до лобового стекла.



Водители и редкие пешеходы обречённо наблюдали за тем, как машины плывут по бурлящим потокам.



Тем, кто смог выбраться на твёрдый берег оставалось только вычерпывать воду из салонов и багажников своих автомобилей.



Вот в затопленный тоннель под железной дорогой спускается отчаянный микроавтобус - маршрутное такси, а навстречу ему едет большегрузный самосвал.



Водитель самосвала (идиот) прибавляет скорость...



В самой середине тоннеля на поднятой грузовиком волне микроавтобус подкидывает и с силой ударяет о стенку тоннеля. Как он не перевернулся - для меня загадка...







Глубина такая, что даже в пассажирских автобусах вода заливала пол в салоне. В рейсовых автобусах пассажиры забирались на сидения с ногами.









Думаете на фото ниже бурная горная река? Нет, улица Москвы.



Воды уже по пояс, даже самосвалы глохнут.





....

Прошел час. Там где недавно можно было утонуть снова сухой асфальт. Не могу поверить.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
гвардеец (01.08.2011), АлекСашка (31.07.2011), Dmitriy (01.08.2011), коп (01.08.2011), Helga (31.07.2011), Мичман (01.08.2011), Igor336 (01.08.2011), Kолючий (31.07.2011), leon4ik (31.07.2011), Veloroka (31.07.2011), Vovka777 (01.08.2011), Ерофей (31.07.2011)