Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 17:39   #29
Kолючий
Гуру
 
Аватар для Kолючий
 


Имя: Эд

Местоположение: дер. Чертаново
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,278
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 582 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 17 Post(s)
Отправить сообщение для Kолючий с помощью ICQ
По умолчанию

Почитал. Такое устройтво мне не подойдет. Слишком сложно само по себе, что снижает надежность. Алгоритм работы, выбранный автором, тоже не подходит. В общем совсем не то, что хотелось бы. Себе вторую акб я уже подключил. Без всяких устройств. Вместо них пока использую ключ 10-12 Взял кабель КГ-35, 5 метров. Полметра на массу, 4 на плюс. Падение напряжения на нем при запуске стартера не влияет на его работу, лебедку не проверял, но в моем случае она все равно будет работать от двух батарей. Поляризованные контакторы грюндер заказал. На них падение напряжения минимально, в отличие от механических размыкателей массы. Один будет лебедку отрубать по плюсу, второй - резервную акб, что бы во время длительной стоянки разьединять аккумуляторы. Для полноценной зарядки 2-й акб от генератора основная батарея отключается вручную. Не самая большая трудность открутить-закрутить клемму, электрическим путем это реализовать не знаю как, что бы обезопасить гену от случайного отключения обеих батарей. Может еще дойдут руки прикрутить вольтметр для контроля батарей. Вот в общем и все, по крайней мере пока





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
За участие в фестивале JeepFest-2012 Дислокация. Осень-2011 Mattrazz Trophy #20 Портвейн-трофи 2011 4х4dorogi.net (прогулка к Толбино) «По следам «Великой армии»  ДИСЛОКАЦИЯ. Весна 2011 Геокешинг 02.05.2011 
Всего наград: 9


Последний раз редактировалось Kолючий; 23.03.2012 в 17:57.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием