Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 00:08   #15
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 
Автор темы (TS)

Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Напишу и свои немного букв. Фото не будет, у меня машинный( по аналогии с домовым) распоясался и так заныкал фотоаппарат, что я нашел его только дома. Пригрозил лишить сигарет и спиртного.
Теперь о самой поездке. Все очень понравилось. Было сухо,пока шли по грейдерам, иногда казалось, что мы в Сахаре. В лесу тоже сухо, грязька осталась в низинках. Мы ее успешно и собирали. Некоторые особенно успешно, так что потом не с первого раза на Тойоте находились дверные ручки. Все это Серега уже описал, а потому позволю просто передать свои ощущения.
Мне очень понравилось. Работа ОРГов колоссальная(Сергей и другие организаторы - вам огромное спасибо), трасса очень интересная и очень живописная.
Формат рейда этого года интересный, мне он более близок, чем просто ориентирование. К тому же он предполагает некоторые вольности, как то движение группой, помощь на трассе другим участникам, заход на точки в любой последовательности. Мне он чем то напомнил то мероприятие, которое в слух не упоминается, дабы не вызвать аллергическую реакцию на это название. Если чуток еще двинуться в этом направлении, то, мне кажется, мы получим отличное весенние мероприятие, которое просто необходимо посетить. Но...мало, суток мало. Пару бы. Если можно и если пригодится, скажу то, что может стоит добавить. Например привязать маршрут рейда к каким то интересным местам. Например какое-то урочище, позиции времен ВОВ или просто красивое и приметное место. Можно привязать и часть точек к таким местам( например одиночная воронка в лесу). Можно часть марщрута сделать не гпс ориентирование, а по карте. Вообщем все мысли, если будет интересно, скажу Сереге-Пилсу, а он добавит свое и поделится.
Я лично получил массу положительных эмоций. Народ в Смоленске позитивный и очень гостеприимный. Очень рад новым знакомствам,за что семейству Пилсов огромное спасибо, что вытащили и познакомили).
А встретить праздник Победы на земле, где проходила самая большая по потерям и масштабам и вторая, наверно, по продолжительности битва той войны, увы, теперь стыдливо замалчиваемая, это что-то особенное, чо не сравниться ни с какими парадами и салютами. А это еще и в компании хороших друзей. Теперь, после этого года, для меня осень ассоциируется с одним, а весна это Смоленск. Будем здравы, обязательно приеду.
Еще раз огромное спасибо Шуму и Ко за замечательное мероприятие, Леще и семейству Пилсов за добрую компанию, ну а персонально Пилсам, за то что убедили меня поехать. И добавлю еще), Ванька здорово подрос, как штурман. Пару раз очень приятно удивил, проведя так, как я, например, с ходу и не подумал бы.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buz (12.05.2016), ElToro (12.05.2016), KlassP (12.05.2016), MoRяNa (12.05.2016), pilotnf (12.05.2016), Pils (12.05.2016)