Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 20:19   #1
Worker
Местный
 
Аватар для Worker
 
Автор темы (TS)

Имя: Олег

Местоположение: Москва
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 45 Post(s)
По умолчанию Силовые пороги от Бауманца (Самовар). Отчет.

Доброго дня, дамы и господа!

Созрел на отчет. На мой взгляд, крепления силовых порогов, по крайней мере на Кайроне, с его достаточно крепкой на кручение рамой, обычно должны выглядеть как-то так (все эти картинки и далее - кликабельны до фулашди, извините за качество, фоталось на телефон):









Для реализации "сей красоты" пришлось два раза ездить в Тверь, один раз для замеров, второй раз на установку. Думаю, что теперь любому из вас достаточно будет съездить к Самоварам один раз - на установку. Собственно, сами замеры заняли около часа времени, м.б. чуть больше, но вот установку, учитывая то, что пороги на нашу модель делались первый раз, выполнили чуть более, чем за 15 часов. Приехал я в 9:20, уехал чуть за час ночи. Ребята просто монстры, столько времени варить/примерять/таскать/поднимать всё это железо - я даже не представляю, чего это им стоило, но я просто ошиваясь где-то рядом настолько устал, что еле доехал до дома к 3-м часам ночи.

Собственно, что подвигло меня на написание отчета? Несказанная радость того, что я, наконец, могу поднять машину джеком за порог. Те, кто выбираются в пампасы меня поймут - это дорогого стоит, если нет лебедки или не за что лебедиться.

Теперь, несколько фоток с сегодняшнего испытания. На порогах сделаны "рельсы" для жала джека, чтобы он не скользил по порогу:



Этих "штук" на каждом из порогов по три, но, в принципе, по желанию может быть больше/меньше, я посчитал данное количество оптимальным: спереди, посередине и сзади.

Ниже фотки порогов в работе, машина вывешена на джеке до проворота колеса:











Как видно по фоткам, пороги имеют небольшой люфт при работе джеком, около 5мм, но это всё компенсировано зазорами, поэтому пластиковые накладки на пороги не повреждаются, чего и требовалось доказать данной проверкой.

В завершение, как это всё смотрится на машине (помою, выложу еще, сейчас не очень показательно):





На мой сугубо личный взгляд недостаток один - накладки алюминиевые сдвинуты слишком вперед, было бы лучше, если бы они начинались от конца двери, но не от начала, т.к. если открыть её до первого фиксатора, то приходится вставать на трубу, но не на накладку.

Если возникли вопросы - с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание и за то, что разделили со мной мою радость.

Николай, Алексей, огромная вам и вашим ребятам благодарность за проделанную работу. Очень рад, что вы не оставляете это трудное в наше время дело - что-то производить. Успехов вам в этом нелегком начинании и еще раз спасибо за пороги! Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2.0XDI 6АКПП, УАЗ 469 ака Филин

Worker вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
гвардеец (17.07.2015), belyi80 (22.03.2015), Duncan MacLeod (22.03.2015), Иван Буркин (22.03.2015), Квертин (26.07.2015), Ирина (22.03.2015), илья79 (22.03.2015), ElToro (22.03.2015), Franz (02.11.2017), Grey72 (22.03.2015), Мирный (21.06.2015), KlassP (22.03.2015), Match (22.03.2015), САМоВАР (23.03.2015), скоровод (22.03.2015), operhas (22.03.2015), Raim (23.03.2015), Ruster72 (29.03.2015), Veloroka (22.03.2015)