Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 06:34   #588
Миха7619
Местный
 
Аватар для Миха7619
 


Имя: Михаил

Местоположение: г. Абакан, РХ
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 180 раз(а) в 83 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 52 Post(s)
Отправить сообщение для Миха7619 с помощью ICQ Отправить сообщение для Миха7619 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSSOvod Посмотреть сообщение
да бывает. это происходит из-за того что были нагрузки на дифференциал, то есть если долго и очень активно буксовать то сателлиты и палец начинают нагреваться из-за трения и увеличиваться в размерах и их начинает клинить и палец проворачивает. ещё как правило дифы которые мне попадались с такой проблемой, я не мог в них вытащить палец приходилось аж раскалывать диф и я наблюдал такой эффект что металл на сателлитах и пальце начинал привариваться и верхний слой цементации с пальца оставался на сателлитах, и получалось что на пальце по кругу образовывалась ямка то есть внешний диаметр увеличивался, а на сателлитах внутренний диаметр уменьшался и сателлиты просто невозможно было снять с пальца.
тоже про это подумал изначально, но блин, палец выпал из корпуса сателиты на нам крутятся свободно, задиров критичных нет, стопор на три части разделен, да и до какой же температуры разогреть надо, получается тогда на пальце цементации вообще нет никакой - сыромятина




__________________ Автомобиль: __________________
SSANGYONG KYRON, 2010г.в., бензин на мехе чуток лифт 7 см. подвеска 4 см. бодик, чуток побольше размер колес 33" курага))
__________________
лифт подвески 7см. бодик 4см. курага 33", шнорк

Миха7619 вне форума   Ответить с цитированием