Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 22:53   #16
Света
Куролес
 
Аватар для Света
 


Имя: Света
Клубная карта № 023

Местоположение: Ясенево
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 4,982 раз(а) в 711 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 376 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
волшебный препарат и его производные
Заинтересовал и очень! Надо обзавестись.
От себя добавлю:
глазные капли - беру альбуцит от инфекций и тауфон при травмах сетчатки;
кишечные расстройства предпочитаю наш сульгин - и диарею быстро останавливает и является противомикробным, антибактериальным препаратом, используется даже при дизентерии (можно еще и фуразолидон к нему добавить). Конечно, это мое мнение, но мне он нравится гораздо больше иммодиума.
Для обработки ран - левосин. Ездит с нами обязательно. Не секрет, что в полевых условиях даже маленькая царапина может обернуться серьезным воспалением. Не говоря уже о серьезных порезах и ожогах. Великолепно снимает воспаление, вовремя использованный не дает ему развиться. Способствует заживлению. Левомиколи, пантенолы и прочее и рядом не стояли.
Ватные диски или вата в пластах - использую как удобную прокладку под левосин (в зависимости от площади обрабатываемой поверхности). Может пригодиться и для компрессов.
Не забываем про нос. Заложенный доставляет мало что кучу неприятных ощущений и мешает активной деятельности, так еще мешает спать! Я предпочитаю ринофлуимуцил. В сочетании с биопарексом снимает насморк буквально за день - два. А так - кто что использует - називин, тизин и т.п.
Для уверенных в себе или умеющих штопать - иголка с хорошей шелковой нитью. Для зашивания ран.
Еще я всегда вынимаю лекарства из упаковок, чтобы меньше места занимали. Но аннотации оставляю - идеально прикрепить их при помощи скотча к преперату, или хотя бы держать в аптечке.
Еще не забываем хорошие ножницы - острые и не особо маленькие. Пригодятся и для бинтов, и для одежды, если что. Но они должны резать!
Ну вот так на вскидку, что сразу пришло в голову.



__________________
Массовик-затейник в экипаже Сергей-850.

Света вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (07.01.2015), Buz (06.01.2015), danilak (16.03.2016), Demon Scar (06.01.2015), ElToro (24.10.2014), KlassP (23.10.2014), Сергей 850 (07.01.2015), Серёга (23.10.2014)