Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 10:49   #637
Shuxer
Местный
 
Аватар для Shuxer
 


Имя: Александр

Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 51 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 109 Post(s)
По умолчанию

Приехал значит сегодня утром в гараж. Думал поменять колодки. С одной стороны спереди все прошло в целом неплохо. Начал откручивать колесо с другой стороны. Первая гайка, вторая..На третьей пришлось поднажать и завернуть баллонник в бараний... сами понимаете что. Думаю фигня, балонников много, беру второй помощней. Нажимаю и скручиваю гайку вместе обломком шпильки.
Шиномонтаж на котором менял колеса неделю назад находится прямо на выезде из гаражей, что в принципе удобно. Думаю, надо до пацанов доехать -спросить, что они такое в еду употребляют, что так сурово гайки могут прикрутить. Подъехал значит, а там щас этот самый, как его, ажиотаж Во!, народа тьма, шиномонтажники все в мыли бегают суетятся. Нашел товарища, который мне колеса прикручивал. Спрашиваю, что ж мне теперь делать и вообще как быть. Напарник этого товарища(видимо самый технически подкованный), с ходу выдает:"Не очкуй типа, у тебя ж еще 5 шпилек осталось"
Про себя думаю, братан то дело говорит, и на 5 оставшихся можно кататься смело.
Но на колесе то еще 2 шпильки не сорванные, чтож мне теперь так кататься, пока диск до нуля не сточится или машина не сгниет.
Я отвечаю:"Дружище, кататься оно конечно хорошо, но мне бы колодочки поменять. А при неснятом колесе это сделать теоретически возможно, но я ни разу не гинеколог и руки у меня вообще так не согнутся. Надо бы подсобить, оставшиеся гайки сдернуть"
Напарник со знанием дела берет баллонник и трубу такую побольше, подходит к машине и ровно через секунду я получаю вторую отломанную гайку и совет, что теперь придется ехать на сервис менять шпильки. Видимо посоветовать покататься на 4 оставшихся он как то не решился.
Возвращаюсь в гараж, расстроенный, думаю ладно хрен с ними с колодками, завтра поменяю. а щас по быстрому махну дворники.(как раз вчера забрал из экзиста, купил сразу 2 комплекта)Машина высокая, менять нифига не удобно, хоть за табуреткой беги. Достаю новый дворник, начинаю ставить, а он чето немного от другой машины. Вообщем плюнул и поехал домой. Сделал вывод, что в субботу утром надо отдыхать, а не заниматься всякой ерундой)

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение


Я пользуюсь таким.
1литр антигеля хватает на 1000 литров топлива
Леша, спасибо, купил такой же




Shuxer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarbariskO (18.10.2014), belyi80 (18.10.2014)