Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 15:48   #27
Утро
Посетитель
 
Аватар для Утро
 



Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 0 Post(s)
По умолчанию

Мои пять копеек !
Спасибо Колючему за офигительно профессиональное руление!!! Мне становилось страшно только когда Эд выезжал на асфальт и на стравленых колесах валил 120! Все остальные передвижения по лесам, полям и речкам были настолько выверены и точны, что респект и уважуха!
Само мероприятие оставило двойственное ощущение. Как орги измеряли труднодоступность точек я так и не понял. несколько точек обозначенные как 10-15 баллов(мин-5, мах-25) для нас были НЕДОСТЕЖИМЫ! Т.е. к двум можно подобраться только по речке: если есть шноркель и лебеда сзади. И орги эти точки обозначают как 10-15. К одной можно добраться только на лебеде под углом 90 градусов. И оценивается она в 15 баллов. Не знаю есть ли она у стандарта или нет, но мы решили ее не брать: геморроя на час минимум и всего 15 баллов. Дорог в лесу нет. На стандарте я бы не сунулся туда !!!!! Трасса явно не для стандарта. Во-первых полное хана ЛКП, во-вторых без лебеды там делать нечего, в-третьих без пилы и топора там тоже нечего делать. Короче хорошее соревнование для ПОДГОТОВЛЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И ЭКИПАЖЕЙ ! Дороги клевые, точки интересные,драйва много.
И молодцы орги: горячее питание после гонки, чай,кофе,квас, пиво - на поляне - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!





ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Утро вне форума   Ответить с цитированием