Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 00:32   #9
Света
Куролес
 
Аватар для Света
 


Имя: Света
Клубная карта № 023

Местоположение: Ясенево
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 4,982 раз(а) в 711 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 376 Post(s)
По умолчанию

Саш, забудь про прямые дороги в горах зимой. Их там уже в ноябре нет. Прочищаются основные асфальтовые дороги и дороги к населенным пунктам. Все остальное - под снегом. И снега этого может быть даже не один метр. Дороги от Домбая на Архыз, насколько я знаю. сейчас нет и летом - несколько лет назад там кусок дороги просто съехал в обрыв.
Еще имей в виду, что если попадешь в непогоду, то можешь застрять на продолжительное время. И это касается не только Кавказа, но и дорог в Волгоградской области, и в Калмыкии.
Я бы на твоем месте не заезжала в Астрахань - при таком графике потеря времени, а шла бы из Волгограда сразу на Элисту, и дальше на Минводы.
На счет Эльбруса не знаю, но мне кажется что канатка там работает и зимой, посмотри по инету.
Ледник за альплагерем - до лагеря доедешь, а там скорее всего пешком, в лучшем случае еще пару км проедешь до начала подъема. Там дальше - пешком. Опять обращаю внимание - будет снег, возможно сам ледник тоже под снегом - уточняй на месте, стоит ли туда подниматься зимой. Все-таки ледники интереснее смотреть когда тепло.



__________________
Массовик-затейник в экипаже Сергей-850.

Света вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ProstoShyrik (16.12.2015)