Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 15:55   #10
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Расскажу я вам быль по две голубятни. Стояли у меня в поселке на берегу карьера две голубятни. стояли сколько себя помню. Вырос я с ними. Маленькие, мы играли вокруг них, а мужички часто собирались около, ставили столик, заколачивали козла..выпивали, но все было очень благопристойно. Не то что мордобоя, мата там не услышишь. Потом мы уже юнцами за ними курить пробовали, "..девок за сиськи трогали..", пивасик втихую пили. В общем, вросли эти две голубятни в мою жизнь накрепко. Потом хозяин одной из них ушел к предкам своим. А его то ли сын, то ли племянник стал ухаживать за обеими. Каждое утро он их чистил, кормил птиц, убирал вокруг. Но вот настало одно утро...звонок в дверь. Открываю. Стоит хозяин голубятни, руки трясутся, в глазах слезы... оказывается нашей администрации эти голубятни вид портят, там теперь набережная будет с ви-фи...
Я сразу подписал петицию за сохранение. Потом был сбор жителей поселка за то, чтобы голубятни стояли. Мы, не администрация, были готовы за свои деньги реконструировать их, чтоб нашим "богоизбранным" они глаз не резали. И...в итоге в одно утро их втихую снесли. А в местной газетенке радостно написали, что это сделано "по многочисленным просьбам жителей". Голуби потом месяц с того места не улетали...хозяина голубятен давно не вижу, кто что говорит. То ли умер, то ли спился..Зато теперь у нас есть бродвей с ви-фи, по которому по вечерам не пройдешь, ибо на всех лавочках местные алики бухают..
Может оно то и правильно, плиточку положили, фонарики поставили...но как-то убого все стало..грустно и противно, от того, что ты хоть убейся, а все равно будет так, как решат управители наши... Как в старом анекдоте "...дюли заказывали? Нет! А пофигу, уплочено!"
Так что, пишем письма, ждем неотвратимости..ну а я за попкорном.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (09.11.2015), Иван Буркин (09.11.2015), подполковник (18.11.2015), KlassP (09.11.2015), Mike Z (18.11.2015), MoRяNa (09.11.2015), скоровод (09.11.2015), pilotnf (10.11.2015), Pils (09.11.2015), Victor (09.11.2015)