Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 21:17   #12
коп
Куролес
 
Аватар для коп
 
Автор темы (TS)

Имя: Стас.
Клубная карта № 013

Местоположение: Москва.
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 3,781
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 429 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 8 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veloroka Посмотреть сообщение
Так оно и должно быть с более жёсткими амортизаторами.

Скорее всего хозяин на радостях написал про подъём. У Меня, Кайрон после ремонта, всегда лучше едет.
Алексей, на соседнем мойсангянговском форуме мне люди подсказывают, что опора пружины на корпусе передней стойки от Рекстон-1 ниже, чем опора пружины на корпусе передней стойки Кайрона. Поэтому клиренс машины уменьшиться и простаки не дадут никакого эффекта. Сейчас уже и не знаю, менять мне передние амы или нет. А задние, Каябовские, конечно в разы дешевле, тем более о них неплохие отзывы.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от podmastere Посмотреть сообщение
Амы любые надо качать перед установкой . Если будешь ставить не сам то не упусти этот момент у работяг ! После прокачки горизонтально уже не опускать . Гоняю с ГАЗовскими KYB - ВОСТОРГ !
А в чём заключается "ВОСТОРГ", можно немного по подробнее, как они себя ведут на дороге, на ямах, лежачих полицейских и т.д.
И ещё вопрос, для нижнего крепления амо нужно приобретать втулку или там посадочное отверстие соответствует диаметру пальца.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.


Последний раз редактировалось коп; 28.11.2011 в 21:25.
коп вне форума   Ответить с цитированием