Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 11:35   #29
Denis
Старожил
 
Аватар для Denis
 


Имя: Денис

Местоположение: Моск. обл. г. Реутов
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 892 раз(а) в 239 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 252 Post(s)
По умолчанию

Мне тоже не очень понятно, для чего эта тема? У каждого свои понятия о комфорте и тех. составляющей авто. Так же как и разные задачи ставящиеся перед авто. Человек решивший купить себе пикап, четко понимает зачем и для чего он ему нужен. А тема только вносит смуту.

Что касается моего мнения, раз уж тема существует. То перед покупкой кая я смотрел в сторону L200. Но решил осознано подойти к процессу выбора авто. И вот я стою в рольфе перед Элькой. Что меня интересовало? Конечно же, чем собственно пикап и отличается от однообъемника, грузовой отсек. Машина которую я осматривал была с кунгом. Соответственно доступ к грузовому отсеку был через жо заднюю дверь багажника. И вот стою я значит перед этой самой дверью. Опускаю борт. И понимаю, что для того, что бы достать какую либо вещь находящуюся у борта напротив меня, мне нужно залезть в грузовой отсек полностью. Иначе не достаю. А так как машина мне нужна, в основном, для экспедиций, то данное мероприятие надо будет делать два раза в день. Утром при сборе лагеря и вечером при его разборе. Мне это не удобно. Я убедился в этом потом, когда увидел как владелец Эльки проделывал такие упражнения в лесу, что б достать что то из глубины кунга. И я не рыбак, не охотник. Я не вожу лодок, мебель на дачу и прочее. Езжу в экспедиции я как максимум вдвоем в одной машине. Так что мне вполне хватает разложенных сидений кая и бокса на крыше. Потекшие канистры с бензином ездят либо на крыше на багажнике, либо есть крепеж к запаске. В общем лично мне пикап НЕ НУЖЕН! Но это не говорит о том, что он не нужен вообще.

Если ответить конкретно на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
В чем прикол пикапов?
Прикол в наличии грузового отсека. Именно его нет у однообъемников.




__________________ Автомобиль: __________________
SsangYong Kyron 2009 г.в., бензин, АКПП

Denis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOAR (17.02.2015), KlassP (17.02.2015), Mlight (17.02.2015)