Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   скрежет (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1469)

Hydro 13.05.2013 09:14

скрежет
 
други, помогите, может кто сталкивался. :hysteric:
достал уже скрежет периодический, а "поймать" никак не могу, откуда..

итак, имеем: периодический металлический скрежет скрежет (как будто металлом по асфальту), появляется при относительно резком наборе скорости, особенно в подьем. но есть особенность!!! при сбросе газа сразу пропадает.

почитал форума, нашел аналогичную проблема - несанкционированное подключение хабов изза клапанов вакуумных, но они в порядке! к тому ж не понимаю как с газом это может быть связано. не дай бог это что то серьезное, типа коробки, т.к. никак не пойму откуда звук идет, четко спереди или сзади - такого нет

podmastere 13.05.2013 09:30

подшибники полуосей !??

Hydro 13.05.2013 09:36

а как проверить?
но как это связано с газом?! очень четкая связь... и проявляется только при движении как бы "внатяг" на повышенных оборотах

kos-fox 13.05.2013 10:01

Вань это стопроцентно хаб... недавно такую же проблему лечил. Если вакуумные клапанчики в порядке, то разбирай хаб, переворачивай другой стороной шестеренку хаба и будет тебе счастье (ну если хаб в конец не умер).

т-34 13.05.2013 10:04

у меня было нечто похожее только наооборот при сбросе газа ( накат ) - оказалось задний мост

Hydro 13.05.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 46589)
у меня было нечто похожее только наооборот при сбросе газа ( накат ) - оказалось задний мост

так вроде если мост то гул идет. а тут именно скрежет, как будто грязь на торм. диске после покатушек. но колодки перебирал, все ок.
Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 46588)
Вань это стопроцентно хаб... недавно такую же проблему лечил. Если вакуумные клапанчики в порядке, то разбирай хаб, переворачивай другой стороной шестеренку хаба и будет тебе счастье (ну если хаб в конец не умер).

да я тож на хабы подумал, но опять же, при чем тут тогда такая прямая связь с газом?! если б были хабы то ее не было бы и проявлялась бы в не зависимости от чего то.
а можно поподробнее как там и что смотреть

т-34 13.05.2013 10:20

гула как раз и не было , был именно скрежет и то невсегда ( в дифе палец болтался и при определённом режиме он выскакивал и упирался в шестерню ГП отсюда и был этот скрежет)

Hydro 13.05.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 46591)
гула как раз и не было , был именно скрежет.

мда... может лсд "заканчивается"?... и блин в сервисе не факт что найдут, т.к. может и не проявится на подъемнике

т-34 13.05.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 46592)
мда... может лсд "заканчивается"?... и блин в сервисе не факт что найдут, т.к. может и не проявится на подъемнике

через заливную пробку возьми немного масла ( у меня было море стружки как будто масло с серебрянкой намешано )

kos-fox 13.05.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 46590)
при чем тут тогда такая прямая связь с газом?!

Вань, как сказали в Карси, связь прямая. накачка вакуума при наборе оборотов производится. А хабы просто разбери, посмотри визуально и разверни шестерню...
Я в карси приезжал, посадил в машину мастера, окна открыл и проехал...

Hydro 13.05.2013 11:33

значит надо будет наверно всю магистраль смотреть, чистить и перебирать

Aberdeen 13.05.2013 14:09

Ваня, что-то я сильно сомневаюсь, что это хаб. Там не такой звук, если хаб "недосрабатывает". Там именно ТРЕСК, а не СКРЕЖЕТ (как металлом по камню).

Hydro 13.05.2013 14:22

вот вычитал на кк

"Значит,по пунктам.
1. Покупаешь тойетовские клапана и ставишь их,только без переделки,езжу с осени,полет-нормальный.
2. Если треск продолжается,значит проверяешь фильтр
3. Проверяешь ступичные гайки.
4. Если 3 пункта не помогли,значит пропал вакуум на ХАБах(смотреть сальник) или шестерню, которая идет в зацепление.
Ну вроде все,да и совет на крайний случай-возите с собой несколько электрических стяжек,это если вы заехали в какашки, а перед не подключается,заводите дрыг,даете ему поработать минуту или две( чтобы создать вакуум),делаете кольцо из магистрали и перетягиваете стяжкой( под аккумом,где удобно),т,е, фиксируете вакуум в системе,после того, как вылезете,желательно стяжку обрезать,потому как никто не ответил,сколько так можно ездить,проверено на себе!совет для бензинок! "

Паш, ну мож я не так выразился, может это и треск, в общем буду смотреть. для начала удостоверюсь, что это вакуумная система. вроде пишут, во время скрежета-треска надо подключить ПП и если это она, то звук пропадет

brewster 13.05.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 46602)
вот вычитал на кк
если вы заехали в какашки, а перед не подключается,заводите дрыг,даете ему поработать минуту или две( чтобы создать вакуум),делаете кольцо из магистрали и перетягиваете стяжкой( под аккумом,где удобно),т,е, фиксируете вакуум в системе,после того, как вылезете,желательно стяжку обрезать,потому как никто не ответил,сколько так можно ездить,проверено на себе!совет для бензинок! "

У нас на полном вакуума в системе как раз таки нет. Это для Муссо актуально вроде как.

Igor336 14.05.2013 07:04

Вань,точно такая же фигня. Появляется именно скрежет при наборе скорости. Газ чуть-чуть сбросишь и всё пропадает. Пока это происходит редко, можно неделю откатать и ничего. Но решил не доводить до критического состояния пока машина ещё на гарантии и записался на диагностику в ФМ-Реутов на четверг. По результатам отпишусь.

podmastere 15.05.2013 09:25

Подшибник когда разваливается , то нагружается при подаче газа , а при сбросе выравниваюся .
Если запустить ( как я ) то потом от нагрева они закоксовываются и без снятия переднего моста не
их не снять . Я со снятого моста вытаскивал подшипник 10 часов , по частям , наружнюю обоиму
разбивал и по частям вытаскивал

Hydro 15.05.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от podmastere (Сообщение 46708)
Подшибник когда разваливается , то нагружается при подаче газа , а при сбросе выравниваюся .
Если запустить ( как я ) то потом от нагрева они закоксовываются и без снятия переднего моста не
их не снять . Я со снятого моста вытаскивал подшипник 10 часов , по частям , наружнюю обоиму
разбивал и по частям вытаскивал

ааа, не пугай меня :shok:

Миха7619 15.05.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 46709)
ааа, не пугай меня :shok:

скорей всего хабы, я вчера клапана лечил на вакууме вроде все нормально в одну сторону дуются в другую нет, решил все таки промыть промывал карбклинером вытекло куча грязи и оказалось, что вот после этого клапана в обратку действительно не продуваются - заработало и треск пропал

Igor336 16.05.2013 15:29

Приехал в ФМ Реутов. Мастер приемщик спросил, что случилось. Рассказал ему, что при наборе скорости иногда появляется скрежет, при сбросе газа, скрежет пропадает. Он принес какую то жидкость в балончике, снял клапана, промыл их, поставил на место и все. По времени эта процедура заняла пять минут. Пока никаких скрежет не слышно.

Hydro 18.05.2013 23:00

промыл все 3 клапана вдшкой и продул. завтра посмотрим. пытался продуть трубки, одна продувается, т.е. воздух уходит. вроде, котрая к хабам подходит (на которой клапана обратные). это ведь ненормально?


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors