Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   наш Ромбик (Renault Duster) (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2947)

Роман 28.03.2015 10:25

наш Ромбик (Renault Duster)
 
Всем Привет!
Решил и я немного написать про своего «Ромбика» если это конечно кому-то будет интересно))))) Почему именно Renault Duster, если честно и сам, до конца, не знаю ответа на этот вопрос. Продав Ducato была возможность взять годовалый Kyron и начать как говорится все с начала….лифт, резина, свет, лебедки и т.д….. но, наверное остановило одно, это то, что в Кайроне уже все до боли знакомо. Знаешь чего ожидать и что у него сломается, знаешь какой результат получишь после лифта подвески, чиповки и удаления «негра»))))) Все будет стандартно и до боли знакомо.
Рассматривал даже такие варианты как ML, RX, XC90 и аналогичные авто с пяти/семи летними пробегами. Авто отличные, но остановил один фактор, это стоимость запчастей и обслуживания с сегодняшними ценниками и зависимостью их стоимости от курса, что конечно очень печально. Посему, решение одно, брать новый авто.
А тут, катаясь по МСК с Димой «IMPULSDI» возникла идея заскочить в салон Рено и поглазеть на Duster в комплектации ADVENTURE. Авто достаточно простой в ремонте и подлежит ремонту, мне кажется это не маловажный фактор при дальних поездках и путешествиях. Мотор 2.0 (135л.с) , 4АКПП, полный привод через муфту, с вариантом блокировки меж.осевого дифа, клиренс в токе 210мм, что при небольших свесах очень даже интересно. Да и допов на авто ой как немало. Есть блока на задний редуктор Нирфи 14р. Имеется лифт комплект пружин H&R стоимостью 15р. Имеется лифт комплект IronMan (4 пружины + аммы) стоимостью 75р. Есть готовый комплект лебедки от квадра СТОКРАТ. При этом лифте уже встают колесики 225/75 R16, что поднимает авто ещё на 30мм от стока. Итого получаем 275мм интересного клиренса и 1400кило общего веса. Вариант что нужно, подумали мы с Димкой и решили брать))))))) Авто был в наличии и уже на следующий день я рассекал на нем с довольной моськой)))))
Что рассказать про авто, машинка Класс! Да, многие посчитают, что у него совсем грустный салон и дебелый пластик, но … он абсолютно не гремит! Все в салоне на своих местах. Сидушки хоть и маленькие, но на них можно просидеть довольно таки долго и нет осчусчения плоскостопия пятой точки)))))) Мотора и АКПП хватает как в городе так и на трассе, при том условии что я совсем не гонщик, мне комфортно. Отдельный хочу отметить подвеску, это лучшая подвеска за всю историю моего автопрома. В меру плотная но очень, очень энергоемкая. По полевой дороге 60 км/ч и дискомфорта просто нет. Латки на асфальте и стыки практически не ощущаются, все очень комфортно. Вообщем на сегодня пробега 7500км. а я все больше и больше убеждаюсь в правильности выбора.
Недостатков не много: шумоизоляция, после ста, шум просто начинает напрягать. Но как говорится это то временно, станет потеплей и закатаем шумкой все авто)))) Будет как премиум класс))))))) Маленький багажник, шмурдяк ложить не куда. Вопрос решен автобоксом.
Что сделано на сегодняшний день.
Арки обработаны жидкой резиной Mercasol она же как шумка.
Куплены дефлектора на окошки и капот + глухая тонировочка на все задние стекла.
Куплен бокс THULE Pacific 200 для шмурдюка))) Теперь багажник у меня свободный)))) Теперь палатка, стол, стулья и т.д все всегда с собой)))))
Ну а дальше все как обычно, потихоньку и по плану)))) ну а в плане подготовки авто, то по Куролесовски!)))))))

http://s019.radikal.ru/i637/1503/75/838752f71468.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1503/d1/5aac72d3259d.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1503/29/dc94b5176825.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1503/bf/21841988301a.jpg

KlassP 28.03.2015 10:45

Ром, хороший выбор для путешествий с возможностью съехать с асфальта + комфортное передвижение на большие расстояния.
ПОЗДРАВЛЯЮ!

ElToro 28.03.2015 10:57

Поздравляю, шоб токо радовала! :drinks:

Роман 28.03.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 118320)
Ром, хороший выбор для путешествий с возможностью съехать с асфальта + комфортное передвижение на большие расстояния.
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Леша, Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 118321)
Поздравляю, шоб токо радовала! :drinks:

Надеюсь все так и будет! Спасибо!

Helga 28.03.2015 11:09

Рома,классный цвет у машинки!Мне очень нравится!На ДР покатаешь?

Роман 28.03.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 118325)
Рома,классный цвет у машинки!Мне очень нравится!На ДР покатаешь?

Не вопрос, Оль тебе могу и за рулем дать покататься!))))))

BuBa 28.03.2015 11:46

Рома, вариантов нет, не подготовишь, уволю нахрен, ты попал.

Роман 28.03.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 118330)
Рома, вариантов нет, не подготовишь, уволю нахрен, ты попал.

Ну вот так всегда, пришел "замполит" и все испортил))))))

BuBa 28.03.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 118331)
Ну вот так всегда, пришел "замполит" и все испортил))))))

А как все начиналость? Замполит он и на работе Замполит, машину будем строить не зааисимо от марки, а ты как хотел?

Роман 28.03.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 118333)
А как все начиналость? Замполит он и на работе Замполит, машину будем строить не зааисимо от марки, а ты как хотел?

Так будем, кто говорит нет!)))) Он и так уже начинает потихоньку покорять просторы вне дорог! И даже очень неплохо себя показывает))))))

BuBa 28.03.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 118321)
Поздравляю, шоб токо радовала! :drinks:

Ни хрена, мы из него настоящий внедорожник сделаем, я думаю Рома со мной согласен

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 118335)
Так будем, кто говорит нет!)))) Он и так уже начинает потихоньку покорять просторы вне дорог! И даже очень неплохо себя показывает))))))

А то, блин, на Гремячем, все дороги испортили, в поле я дорогу прокладывал, ты ни хрена не сел, и муфта не закрапнизничила

Роман 28.03.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 118336)
Ни хрена, мы из него настоящий внедорожник сделаем, я думаю Рома со мной согласен

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------



А то, блин, на Гремячем, все дороги испортили, в поле я дорогу прокладывал, ты ни хрена не сел, и муфта не закрапнизничила

Так он старался!)))

Вадитэл 28.03.2015 12:27

цвет то какой, загляденье. поздравляю!

Роман 28.03.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от Вадитэл (Сообщение 118340)
цвет то какой, загляденье. поздравляю!

Игорь, Спасибо!

Pils 28.03.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 118330)
Рома, вариантов нет, не подготовишь, уволю нахрен, ты попал.

Ром,а началънык то твой того!"Злой","безапелляционный","вредный"!Игорёк,ты маленьким был?:Alex_01::wink: В вашей конторе весело смотрю,наговорится не можете,ещё на форуме продолжаете:acute:.Мож к вам на работу устроиться?:wink::smile3:А машинка ВЕЩЬ!!

Роман 28.03.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Pils (Сообщение 118343)
Ром,а началънык то твой того!"Злой","безапелляционный","вредный"!Игорёк,ты маленьким был?:Alex_01::wink: В вашей конторе весело смотрю,наговорится не можете,ещё на форуме продолжаете:acute:.Мож к вам на работу устроиться?:wink::smile3:А машинка ВЕЩЬ!!

Нормальный такой Шеф, что ты наезжаешь? Щассс лифтанем, шнорк, лебедку поставим и угомонится, Серег, ну они "замполиты" такие, что делать!))))) ну а по поводу работы..... Щаа пойду поговорю, а то компы разные, сложно через explorer общаться)))))))?

BuBa 28.03.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Pils (Сообщение 118343)
Ром,а началънык то твой того!"Злой","безапелляционный","вредный"!Игорёк,ты маленьким был?:Alex_01::wink: В вашей конторе весело смотрю,наговорится не можете,ещё на форуме продолжаете:acute:.Мож к вам на работу устроиться?:wink::smile3:А машинка ВЕЩЬ!!

Добрый, с апелляцией и не вредный ни разу, и в конторе у нас не весело, и на работу тебя не возьмем, ни разу

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Вот только сейчас заметил, не верьте ребята, эти фотки не с его дачи, это у нас на работе:girl_cray:

KARDAN 28.03.2015 19:18

Ромка ставь блоку и лифт, будем соревноваться-)

Pils 28.03.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 118357)
Добрый, с апелляцией и не вредный ни разу, и в конторе у нас не весело, и на работу тебя не возьмем, ни разу

Бе-бе-бе!Верней Бу-ба-бу!Буба короче!:phil_04::party:

BuBa 29.03.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от Pils (Сообщение 118378)
Бе-бе-бе!Верней Бу-ба-бу!Буба короче!:phil_04::party:

И шакл мой отдай


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors