Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Отчеты 4х4 (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Отчет "ЗОВ. Особый объект" (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1984)

juggernaut 18.01.2014 18:58

Отчет "ЗОВ. Особый объект"
 
Это брак ранчо попался какой то,либо неудачное стечение обстоятельств. Но я за первый вариант!
подбор не на первую машину такой.

Амортизатор я от трупера уже переварил подготовил.

ДАГ 1х1 18.01.2014 19:11

А чего это вы до финиша уже дома? Как покатались?

Helga 18.01.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от ДАГ 1х1 (Сообщение 67542)
А чего это вы до финиша уже дома? Как покатались?

А все до финиша закончили-трасса замерзла и стала лайтовой. Но мы еще в лагере

juggernaut 18.01.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от ДАГ 1х1 (Сообщение 67542)
А чего это вы до финиша уже дома? Как покатались?

Пилот переоценил возможности машины. Она была весьма подушатана ведь.

Погружение морды под лед, все замерзло. В результате сгорели оба вентилятора охлаждения. Почти перегрев движка.
Запчастей там рядом нет нигде. В итоге мое решение не испытывать судьбу...
Быстро взяли 5 точек,сдали и домой до темноты.

Pils 18.01.2014 22:14

Дома.:russian:Ща в топку закину что нить,поделюсь впечатлениями.

Призрак 18.01.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 67543)
А все до финиша закончили-трасса замерзла и стала лайтовой.

Зато перед стартом повеселились,засели почти все:1d5a3b2d90a1597ada3

skipper 18.01.2014 22:40

Весь день на телефоне, как мог, помагал и суетился с двумя экипажами Андрея939 и Димы Impulsdi. Андрей уже дома, "времянка" вместо аморта установлена. В ПОРОЦЕССЕ ЗАМЕНЫ УСТАНОВЛЕНО - ЗАВОДСКОЙ БРАК В ТОЧКЕ ПЕРЕЛОМА ШТОКА (район перехода штока в монтажную резьбу). Чтобы Вы поняли реальную длину амортизатора Ранчо - Алексей Jaggernaut (как только приехал домой! за что ему от меня Агромное спасибо и 2 шампура шашлыка от меня же) приварил к амортизатору Монро (который от "Исузу Трупер") нижнее "ухо" от ЕЩЁ ОДНОГО ТАКОГО ЖЕ АМОРТА МОНРО. Вот этой длины как раз хватило. Спасибо всем, кто сегодня откликнулся на мои тревожные звонки: Паша Aberdeen, Петр MUSSOvod, Алексей Jaggernaut, Сергей Reech, Сергей Военный ... Если кого забыл упомянуть, не обижайтесь. Дима Импульс, твою МКПП и сцепление сам паперёк ездить буду! Симптомы мне не очень нравятся!

З.Ы. Товарищи ШТУРМАНЫ, если пилот вышел из машины оценить глубину колеи, не садитесь пожалуйста за руль, с целью "показать КАК надо ездить на именно ЭТОМ внедорожнике"...

Андрей939 18.01.2014 22:58

Спасибо всем откликнувшимся!Мы дома,аморт от Алексея уже стоит на машине.Механик в сервисе сказал - 100% брак.Заварим и в ЗИП.
По соревнованию - потягушки в лагере - это было нечто!!!Посадили разом ПЯТЬ машин,две остались сидеть с натянутой динамкой между ними.Сел УАЗ на белках,даже хМИХАх засел,спасая наших.Но дружная команда разрешила все проблемы.
Покатались здорово,жаль,что быстро выбыл из строя.Фотоотчет от Янки будет завтра.
Спасибо Алексею Велороке за вкуснейшие горячие сосиски!!!
Спасибо Куролесам за то,что мы все вместе!!!

juggernaut 18.01.2014 22:59

Сравнительные данные этих Ранчо, относительно труперовских амов.

на 3.45см длиннее
сжатые на 1.56см выше
ход больше на 1.88см

Жаль нынче не диагональная схема крепления амортизаторов, как на старых Енгах...

Serjy 18.01.2014 23:25

Отчет "ЗОВ. Особый объект"
 
Мы дома! Согласен, покопались/потягались в лагере до старта просто замечательно! МИХА спасибо большое за вызволение ! Рич, Призрак, ребят, спасибо что зарегились за меня, чуть не профукал, пока откапывался.
Трасса мне показалась лайтовой, за исключением нескольких мест. Несколько точек брались на задке. А в целом - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Спасибо дружной команде Куролесов за компанию, общение и полученный позитив.
Ну и конечно, огромное спасибо моему экипажу!

Reech 18.01.2014 23:49

Я дома, штурманов по домам доставил, всем Куролесам и не только- спасибо за веселую и дружную компанию! Выходной день удался на 100%, трасса просто офигительно красивая, погода замечательная, не портит впечатления даже супер лайт в Стандарте Unlimited. ОРГи молодцы, выбрали единственное проблемное место, где многие просто сели на днище, и устроили там лагерь :)
А так- 90% трассы проходится на заднем приводе- все замерзло, грязи нет. Ну грязи мне на Легенде хватило, еще не успел соскучиться :)

Veloroka 19.01.2014 00:03

Мы уже дома, чего и Всем желаем.
Спасибо Сергею Sklim и Наталье Ребёнок за то, что взяли в Экипаж и покатали. Провели Отличный день в Зимнем Лесу. Рады были Всех увидеть и пообщаться. С Куролесами Всегда Очень Хорошо!

Трасса Среднего Стандарта была больше раллийная, порубиться можно было только заблудившись на территории Старших категорий. Точки однотипные, видимые из окна автомобиля. Степень подготовки Внедорожника не имела Значения. И виноват в этом совсем не Мороз. Разделение на Стандарт и Стандарт Unlimited полная хрень, просто разный набор однотипных точек, повторяющихся у обоих категорий.
Очень огорчило поведение некоторых соперников на трассе,полное отсутствие Совести и понятия о Взаимовыручке. Буханке Спасибо, Помогли, а не сразу объехали по лесу.

Всем, Спокойной Ночи!

Pils 19.01.2014 00:09

И так начну.
Во-первых,хочу душевно поблагодарить производителей Кайрона,они б, мне кажется, оху...дели б,зная как он эксплуатируется,не про свой я пока,про вИданные!:wink: на этом выходе(выезде).
Во-вторых,наших Чудо Левшей,кои доводят эти "полуфабрикаты" до ума,в Русском понимании автомобиля:smile107:!От себя лично благодарю Алексея Juggernautа,за его Золотые руки,что сотворили с моим(да и не только)авто преобразования,что позволили мне пройти сегодня весь маршрут.И Наставников в первых шагах по бездорожью:Рому,Bubu,Макса.Диме Импульсу,отдельное спасибо:drinks:!
В-третьих,ОРГам!Я не силён в сравнение(не с чем,в соревнованиях впервые),но чётко,ясно,у меня претензий нет!Ну мож единственное,дипломчик хотелось б именной:kol_mda:,наклеечку памятную.А так Отлично!
В-четвёртых, о самих состязаниях.
Честно,на "Своей Колее"7 декабря, было посерьёзней!Мы правда нашли пару мест,когда искали 32 точку с другой стороны:kol_grin:,но долбанный айпод и тут снимать отказался!:verysad:Об этом чуде враждебной техники скажу не ласково.Сцуко он!:hysteric:.Точки не залили,пришлось вбивать в ручную.От этого ль,от спешки и отсутствия опыта,короче №9 пропустили...:verysad:,чё то другое вбил Ванька(Ivanehss).По сему только 24 из 25-ти:this:.По ходу девижения нашли №4,№39(вот к ней интересно ехать было)и №13 от старого рейда.
Трасса наверно всёж "паркетеая".Неделю назад было б совсем по другому!!!
В-пятых.Чую я попал к Своим!:blush:Прошу прощения,что многих в лицо не знаю,то не беда конечно:blum3:,чаще встречаться стимул!!:drinks:
Ну и,в заключение.Мне честно говоря больше рейд понравился,чем сбор точек.Как то в одном направлении двигаться всем, мне больше по душе.:preved:Как в том мультике..."а посуда вперёд и вперёд!По лесам, по болотам идёт...!"
Выводы мои такие.Нужен нормальный навигатор!Хочу силовые бампера и блокировки!(на 32-й вывесился по диоганале,спасибо ребята сдёрнули на буханке,номер не запомнил,в суете не поблагодарил)ну и всё остальное:wink3:Главное-приобрёл опыт!
P.S.А видели,видели как я стартанул!!:kol_grin:

ALEX 81 19.01.2014 09:54

А результаты-то где? И фото-отчеты!

Sklim 19.01.2014 10:08

Отлично показались и пообщались! Спасибо моему штурману Наташе и бекам Леше и Светлане за классную компанию! Всегда буду рад их видеть на борту круизного бегемотика "Кирюша". Спасибо всем "Куролесам", у нас самый дружный клуб! Трасса лайт, но очень красивая, давненько я в зимний лес не выбирался. Поэтому оргам огромный плюс за организацию и подготовку.

Андрей939 19.01.2014 10:51

Поспал,переварил горечь от неудачи....
Само место,лагерь,работа ОРГов понравились.Точки (до поломки увидел только шесть) интересные,правильно говорили - до морозов они были бы еще интереснее!
Впервые увидел на техкомиссии,что фотографируют колеса!
Понравился старт,если снять видео состороны - эффектно!
Не понравились некоторые участники,но это и не удивительно - СТОЛЬКО экипажей!
Убили слова какой-то дамы,сидящей в проезжающей мимо нас машине (в тот момент когда мы с Виталием привязывали мост к раме,лежа под моим авто так,что только ноги торчали с двух сторон) - ой,б..дь,смотрите -два тела переехало машиной!!!!
Спасибо ОРГам за предоставление точек в электронном виде и на листе бумаги.
Спасибо многим экипажам предложившим свою помощь (даже не запомнил марки авто).
Спасибо всем нашим девушкам,разделяющим нашу любовь к грязюке!
И еще раз хочу поблагодарить Алексея,Павла,Николая,Виталия за помощь в разрешении моей проблемки!Благодаря вам я могу рано утром стартовать в Смоленскую область!

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Цитата:

Сообщение от ALEX 81 (Сообщение 67565)
А результаты-то где? И фото-отчеты!

Александр - не так быстро! В призах наших нет,увы....
Фото-видео отчеты появятся сегодня-завтра.
Участники банально устали,материал нужно обработать.
Да и машины разобрать и отмыть...Вы представляете,что происходит с грязью при - 20????Правильно,она становится как бетон! И сколько нужно времени,чтоб отмыть "забетонированые" колеса? :scare3:

Pils 19.01.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от ALEX 81 (Сообщение 67565)
А результаты-то где? И фото-отчеты!

Мы ни чего не сняли.Фотик ток ма для точек,а чудо враждебной техники под названием айпад,и так накосячил!Я так думаю км 100 я лишних катанул,по его наводке!!Благо сына(Ivanehssa) игрушка,утопил б в прудах торфянных!!

Reech 19.01.2014 13:43

Ребят, создайте тему в очетах уже... И начинайте выкладывать фотки :)

Shermann 19.01.2014 13:57

Всем огромное спасибо за позитив и отличное настроение!!
Фото и видео к сожалению очень мало успел сделать. Вот накропал из того,что есть
http://www.youtube.com/watch?v=fKDV2...ature=youtu.be
Как будет тема отчёта перенесите пожалуйста

belyi80 19.01.2014 14:12

Клевое видео, в какой пороге делал?


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors